Общество
- Вы готовы получить российский паспорт в виде пластиковой карты...?
От этого никуда не уйти, вопрос времени.
Нет, конечно. Так что, пусть даже не думают мне его навязывать.
Елена Патратий
Навязывать? Это основной документ, без него никуда. Можете не получать, Паниковский тоже не имел паспорта.
Нет.
очень даже удобно.. у меня давно карточка-не российская.. весь мир признает. ну и паспорт заграничный на случай.. меняй..
Если не будет больших очередей -- получу.
Марина Рябцова
Вы крайне неосмотрительны, коль так рассуждаете (точнее - недальновидны). Вот почему:

пофиг
это атрибут социума
если мне выдают какую то хрень необхдиую для этого социума - мне до лампочки, как она выглядит и как называется
это атрибут социума
Почему собственно нет...
Категорически НЕТ, пока не получу гарантий защищенности.
Марина Рябцова
а если такие грантии Вам дадут, но они окажутся ложными? Что делать-то будете в этом случае?
Сами подумайте - ну, какие могут быть гарантии, если хакер-любитель нынче способен даже в банковские системы проникать?!
а что не так то? патриотизм зашкаливает? хочется доставать из широких штанин... красную паспортину и тыкать в морды всяким датчанам и полякам?
Валера Скляров
И разным прочим шведам...))
я за то, чтобы на предплечье сделали татуировку в виде спектра и бумаги, и пластика ненадо
Да, а почему бы и нет? Меньше места будет занимать, да и поплотнее - не так быстро "измочалится", а то у меня полис после диспансеризации уже на подтирку для одного места похож))))))
В принципе да, только что бы всю инфу на карте я тоже могла посмотреть а то зашифруют что я мировой террорист и объясняйся потом. И что бы конечно никто там лазить не мог что бы данные мои изменять.
Пластиковую карту получить можно, но старый паспорт отменять нельзя, т. к. кругом бардак и безответственность. У нас в городе например из-за грозы рухнула база данных в ГАИ, транспортный налог не начисляют, иду сама в налоговую чтобы заплатить, а мне говорят чего платить, у вас и машины то нет. Так два года и не платили, а потом его отменили совсем)))