Это дань уважения и памяти своим корням, которые забывать не следует.. . Несколько покалений моих предков покоится рядом.. . Конечно посещаю.. . Уже и с детьми и внуками.
Не переживай, Сандра. На каждый роток не накинешь платок.
Общество
Магилы предков посетить это не политика? каждому россиянину бывшего СССР это по силам?
Роберт Веймер
Доброго вечера, Владимир)))
Затронула больную тему. У нас папин брат похоронен в Каунасе, погиб там в конце войны. Я тоже иногда об этом задумываюсь. Как? С Украиной, конечно, попроще. Раньше регулярно ездили. Сейчас просто не получается. Последние пару лет дальше Москвы не ездим. Особенно всей семьей. Довольно накладно.
Спасибо за вопрос. Ты, умничка, как всегда. Целую.
Роберт Веймер
Спасибо Милая))) терпения тебе и благоденствия
Когда навсегда уходят от нас дорогие нам люди,
Бессмертной частицей они остаются таинственно в нашей душе.
Я знаю, когда-нибудь время пронзит и притихшую память разбудит
Заоблачный зов, еле слышно коснувшись ушей…
И страх расставанья, я верю, смягчит предстоящая встреча.
Надвинется боль и размоется мир в потускневшей слюде,
И мы, словно искры костра, растворимся в темнеющий вечер,
Навеки оставшись и в душах, и в снах дорогих нам людей…
Роберт Веймер
я дорогая Осень, спасибо))
...конечно нет... у меня куча знакомых на похожих сайтов ответов в Латвии и Израиле... так тема-невозможности при ехать-по финансовым... выездным или еще каким-то проблемам стоит очень остро... и вообще, тема приехать туда, где когда -то жил-а это чаще всего наша Сибирь, Украина или Беларусь.. очень болезнена там ..
Роберт Веймер
Да уж вы правы. Из Петропавловска на Камчатке до Мурманска_______)))
Добрый вечер, Сандра!! !
Знаешь просто напросто НЕ обращать внимания и Всё...
Потому что это без толку.. .
Если Нет то уже Не привьешь человеку.. .
Как бы мы не пытались, желания нет у человека даже просто понимать Элементарное.. .
О чем тогда может идти речь?
В игнор и ВСЁ!!!
Потому что это без толку.. .
О чем тогда может идти речь?
В игнор и ВСЁ!!!
Каждые два года езжу в Украину, помянуть своих родных.
Трудно сейчас.. . у нас дед без вести пропал в Прибалтике.. . нашли два года назад в захоронении.. . думаю проблемы будут. нечем родство доказать их колхоз еще в войну немцы сожгли в Смоленской области, даже и не восстановили их деревню.. . архивы утрачены- отвечают...
Роберт Веймер
Архивы по Смоленской области с 1933 по 1943 находятся сейчас в областном архиве Смоленской области их вернули США там же хранятся и церковные книги с 1812 года по 1932 мы обращались и много нужных документов нашли там Спасибо, дорогая, что зашла на вопрос
если есть документально подтверждённый факт прямого родства - то по силам. По крайней мере бесплатная визана срок до 7ми дней даётся.