Общество

Если долар стоил 30руб в СССРе а уборщица получала 60 рублей. то сколько центов ей приходилось на день ?

Если мне не изменяет память, доллар стоил 62 копейки. А на чёрном рынке - 25 рублей. Но обычным людям, как и твоей уборщице, доллары и на хер не нужны были.
Омноммном
Лучший ответ
Он стоил 2 рубля, вроде (с рук).
Мария Пасынкова да но я имею самый последний период. и мы так в Польше покупали. у нас его вообще не было
Доллар стоил рублей пять.
Естественно, речь идёт о сумме, за которую его можно было купить, а не о бессмысленном официальном курсе.
Эльдар Шафиев
Долар стоил 60- 70 копеек.
Минимальная зарплата 70 рублей.
В колхозе обед стоил 15 копеек.
Стипендия студента 40 рублей.
Хлеб14- 20 копеек.
Пузырь водки- 3,62р.
Квартплата - копейки.
Уборщицы, как правило работали минимум на 1,5 ставки.
жить- можно.
Роман Колосов
Курса рыночного тогда не было. И что-то вы уборщице много дали. Они получали в половину меньше, а это зарплата ИТР.
Доллар стоил от 4 до 10 . Ну или от 8 до 15, если не повезёт, 88-я статья была из тяжёлых . ( про официальный курс говорить просто смешно - деццкий лепет ! )
Диана Кравцова
не стоил он 30 руб макс 40 коп остальное наценка спекулянта впрочем и счас так если посчитать добавленную стоимость
Nika@ Nikanika
сплошной Базар.... 1981г. курс 1д. -4руб. /на руках/ Джинсы USA-/в валютном магазине/27,50 Дол. т. е. 110рублей, потом продавались за250-270руб сейчас это Бизнес, а тогда 10лет схлопотать можно было, если вычислят в милиции.... Мальчик насчёт 60 руб. обижаешь.... Хлеб-16коп. метро, автобус5коп., электроэн. -4коп-1квт. /чОпллата комунальных услуг--2-хкомн. кв. -10руб. с коп. Так, что на 60 руб. можно было жить...! Сейчас в некоторых регионах людям не хватает денег/пенсии, зарплаты/оплатить своё приватизированное жильё.
Официальный курс 62-64 коп за доллар, если быть точнее .Пенсия была от 45 руб .
Доллар был намного дешевле рубля, до 60 коп.
Erlan Bolatbekov
Тогда доллар стоил 57 или 60 копеек.))
Ольга Юринская
Официально доллар стоил около рубля или меньше даже
доллар в ссср стоил 98 копеек
Ирина Ли
никто не прав ..
Значит чтобы заключить какой был реальный курс нужно вспомнить по чём было золото в те времена и сколько вы смогли бы на зарплату купить золота
Юлия Бурзунова
Официально доллар стоил копеек 60. Обед в заводской столовой стоил тоже 60 копеек, а минимальная зарплата была 70 рублей.
Роман Колосов В дырочку!
не 30, а 3 - 3.50 - 3.70
Доллар в СССР стоил 87 копеек
примерно 0.06
Эдик Панеев
Было время - в "СССРе" доллар стоил.. . 30 копеек! Как раз, когда уборщица 60руб получала. Это потом уже, перед развалом начал дорожать, когда "железный занавес" рухнул. А цены-то тогда были соответствующие. Хлеб 16 коп. , мороженное 12коп. , пирожок 5коп. За коммунальные услуги в месяц 5-8руб. А квартира-то бесплатная, хоть и через 10 лет. Копили денежки долго и упорно и не боялись, что инфляция сожрет. Так что у вашей уборщицы и квартира была и мебель и не голодали. Правда и не шиковали.
Nina Krupnova
В СССР 1 руб. = 1.1 доллара - это когда ср. зарплата была 180 руб. , т. е. 1980 г. Но доллар в стране не имел хождения.
С чего это доллар стоил 30 рублей?? ? Он стоил от 70 до 80 копеек.
Саша Бын
Мария Пасынкова ктоб тебе продал за эти деньги .наивнОя. жил я возле границы и знаю толк
если мне память не изменяет то доллар и рубль были почти равны
Ольга Юринская А ты точно это помнишь?))))
200:30=6.666666. Но вы ошиблись, доллар во времена СССР стоил меньше рубля! Да это так
Ну и вопрос перед сном..
А вам это для чего?)
Madina ***