Общество

Может ивспомнят.В СССРе прсотой автослесарь получал 120руб+стакан магарыча и бесплатный талон на обед в заводской

тошниловке. Нормально жить на эти крохи невозможно ипотому по замкнутому кругу он спивался и ЛТП и дно был как итог. Почему такая богатая страна считала что простой слесарь недостоин человеческого существования и будущего?
Я бы не стал привязывать уровень дохода к склонности к спиванию. Учителя получали так же или меньше, и как то не спивались) ) Пожалуй находились слесаря, которые не бухали а думали как добавочную копейку заколотить и успешно это делали. Вобще это вопрос не денег а моральности представителей пролетарской породы. У меня работали кретины, которым нельзя было дать в руки единоразово даже 50 баксов, потому что оно сразу входило в запой и мордобой на неделю. К тому же этим существам постоянно было мало и они не переставая требовали добавки. Так и давал - по двести рублей каждый день, прощал запои, прощал кражи, потери, проебы, пока не выгнал всех пролетариев к ибени мать скопом и не заменил на ребят с нормальным воспитанием и образованием. Теперь не знаю проблем.
Лена Пикалова
Лучший ответ
Игорь Шашкин Я про время когда была уравниловка брежневская. быть автослесарем и не бухать было невозможно в то время, но вам это не понять если не варились в той кухне, а вы не варились раз позже стали предпринимателем. Ответ у вас очень хороший и самый достойный
Marat.9116 *** Можно подумать что у породы "практиков" ( сиречь воров) что то по другому. Вор , он и в Африке вор. И это не зависит от классовой принадлежности. У тебя тоже с законом все ох как не просто.
А бензин стоил 1 литр 5 копеек
Игорь Шашкин для тебя он пол-копейки стоил, шортник (
Хреновый слесарь получал эти деньги. Хороший - получал до 300. Не знаете - не трындите. А жить на 120 ре можно было нормально. Я сама жила с дочкой на 130, после института. Так, получив аванс в 45р - еще и в ресторан ходила, и оттуда домой возвращалась на такси.
Игорь Шашкин простой автослесарь на ставке. И мне не надо тут врать. Стройте из себя д..рочку не в моих вопросах
мемуары слесаря Иванова Ивана написаные в ЛТП....
Игорь Шашкин И чтобы тебя в своих ответах более я не узревал. Поняла ?
Дархан Жаксыбеков залепи свое дуло....
Дархан Жаксыбеков Грустно быть брюзгой и снобом...
Октябрёнок мальчик Ваня,
Сидя ночью в туалете,
Разминая ком газет,
Прочитал такой совет:

Если в доме нету денег,
Привяжите к жопе веник,
Влезьте на помойный бак,
Да спляшите ко гопак !

И тогда случится чудо!
Вдруг неведомо откуда,
Прямо с неба целый таз,
Денег ёбнется на вас !

Ваня аж затрясся - круто !
И не медля ни минуты,
Веник хвать и юрк - во двор,
Даже жопу не подтёр ...

Деньги всем нужны , не спорю,
С ними по колено море,
А без денег - ты дебил!
Вот таким и Ваня был.

Да и как ещё иначе,
Если в жизни нет удачи,
Папа - шлюха , мама пьёт ...
То есть - всё наоборот ...

Во дворе одни обиды ...
В школе дразнят жирным гнидой ,
Cникерс не на что купить ,
Даже если год копить !

Все ребята - при мобилах,
Кроме бедного дебила,
Пьют Мартини , курят Кент...
Ваня нюхает Момент !

Нет носков без дырок даже...
Но теперь он им покажет !
Подсечёт удачу в лёт,
Купит танк , и всех убьёт !
Не очень квалифицированные слесари может и получали такие деньги. А рабочие высокой квалификации зарабатывали очень приличные деньги, а уж если кто-то сдельно работал, так и зарплату имел соответствующую.... А пили не от большого ума, а от лени, которую побороть было ЛЕНЬ
Игорь Шашкин Вопрос был не для баб. Почему простых слесарей страна за людей не считала?
120+стакан и обед получал самый тупой забулдыга, Наверно ты таким и был.
Николай Зулу_141
Игорь Шашкин Больше чтоб я тебя на своих вопросах не видел. Понял, картуз оловянный?
А в чем вопрос
Игорь Коносов
простой автослесарь в таксопарке получал от 150 и выше плюс чаевые и если не пил то жил как человек с больничными, отпусками, детским садом и санаторием, получая еще бесплатную квартиру в новом доме ..
Игорь Шашкин Где ты видел непьющих слесарей которые которые с утра до вечера в яме сидели? не жил ты в то время, так и не п..ди
Где ж такой слесарь отыскался? Тариф был 120 руб. + разные доплаты, итого получал 220-260 руб. Зарплата домой, калым мой, а это + ещё 150-200руб. Спивались те, кто не хотел работать. Что и сейчас происходит.
Игорь Шашкин Вы как из сказки вернулись! Откуда вы такие беретесь или ностальгия берет свое?
а что автослесаря в СССР на помойках жили....
Смотря что понимать под нормальной жизнью... При этом слесарь получал бесплатное жильё , а при желании - бесплатное высшее образование ( одно из самых высоких уровней в мире, где до сих пор ценятся наши специалисты, учившиеся в СССР )...А теперь никто не спивается... Только по 40 тысяч в год от отравления алкоголем в СССР не умирали...
Игорь Шашкин занимайся своей пропагандой в других вопросах
Ладно раньше в СССР. Почему сейчас слесарь получает 7000 рублей без талонов на питание и молоко? Почему такая богатая страна считает что простой слесарь недостоин человеческого существования и будущего? У нас что страна не просто стабильного застоя, а стабильной регрессии.
Игорь Шашкин Сейчас автослесарь по грузовым в конторе средней руки получает 20-30 тыщ рублей. Приезжай в Россию и убедишься
Зачем врать? На 120 рублей очень хорошо можно было жить, плюс обеды бесплатные, и кстати, приличные были, не как сейчас.
Игорь Шашкин для бабы 120 руб было нормально, если в лохмотьях ходила
а простой воспитатель в дет. саду - 80 и не спивался....
Игорь Шашкин и уборщица 40 и не спивалась, не жил , так и не лезь сюда
Дастан Хаджимаматов прости если обидел, но в "новую" страну я уже после армии пришел!