Общество

Почему в СССРе (на фоне бесплатной медицины и повальной грамотности) процветало пьянство и воровство..?

Алексей Шевцов
Покочену .. поживи в ссср .. узнаешь.
Элеонора Штиль
Лучший ответ
Да сейчас пьянства поболе уважаемый. Столько заводов по водке и пиву как сейчас, СССР даже и не снилось. Хотя СССР был в 2 раза больше России.
Влад Федулов И что странно , а 28 % Россиян не пьющие.. Во как..
я так понял, что ты малолетка
ибо в СССР пьянство не процветало, хотя народ и пил алкоголь
с проявлениями пьянства жестко боролись, вплоть до принудительного лечения в ЛТП
Юля Земерова
Влад Федулов даже требовалось(принудительное лечение)....
Какая связь?
Пьянства и воровства гораздо больше в нынешней России. С грамотностью потихонку тоже будет покончено.
опять же сейчас процветает тоже самое
...воровали потихоньку, со скуки больше и пили по той-же причине оттого что прожиточный минимум был гарантирован...
Юрий Горяинов
В кремле, так точно процветало.
Влад Федулов Куда. бля. Кремлю до нашего завода...
А, "казачок" то засланный ...
Зифа Миниярова
раньше хоть мужики под лавками валялись, а сейчас и баб полно. Ну а воровство заложено самой системой, и уже в крови: хоть и плати достойную з/п все равно красть будут, равно как и бояться сказать лишнего. Посему гражданского общества нам не светит.
Lesha P
зря вспоминаешь прошлое-то что было в СССР. Лучше поговорить о настоящем в РФ: пьянстве, наркомании, проституции, взяточничестве, безнаказанности и прочим негативе
Влад Федулов ой не надо....
Слушай троль в каске ты таку чуш несеш, дитя неразумное.
Влад Федулов ТролЛь вот так пишется.. Да и смысл у него иной. Но ты не поймёшь.
А в других странах того времени процент пьянства был ниже ?
Nurjan Andasov
Изя, а Вы жили при СССР? С какого Вы года, осмелюсь спросить?... Пьянство не процветало, поверьте мне. Существовал такой институт борьбы с этим явлением, как принудительное лечение. Уголовный статьи за тунеядство и паразитический образ жизни. не знаю, как в России, но в те времена, у нас, в Казахстане пьяницей быть было очень позорно!... Теперь о воровстве.. . У меня было по четыре поросёнка, корова, куры-утки. Но, я ни копейки не тратил на корм. Вся эта живность питалась бесплатно. Да, я воровал корм, свеклу, кукурузу и прочее! НО!! ! Мясо оставалось в стране! Молоко, масло, яйца. Я не загонял это за границу, и не покупал недвижимость в Лондоне!... Сравните масштабы воровства, и конечный результат этого воровства.
вопервых СССР, союз советских социалистических республик, и "Е" на конце..., хм, в конце а ха-ха, ну ВЫ поняли ни причем. А пьянство с детства. Всех поили КЕФЕРОМ а он содержит алкоголь. А не своруешь не выпьешь.