1) Потому что народ не ценит бесплатных врачей, то есть их рекомендации не имеют авторитет
2) Врачами из-за низких зарплат и плохих условий остаются работать или фанатики, или неудачники
3) Бесплатно в современной медицине ничего не бывает - всё стоит денег
Общество
Почему бесплатная медицина не эффективна?
Она и платная часто неэффективна, поскольку задачей становится не вылечить человека, а содрать с него деньги.
Анатолий Васильев
Когда всё херово и пахнет жареным сразу бегут к платные клиники.
Видимо дело в том, что в начелении преобладает привитое советской властью представление, что медицина является сферой обслкужтвания, как химчистка, парикмахерская и городской транспорт.
Полно людей, которые считают, что достаточно почитать популярную медицискую брошюру, в лучшем случае медицинский учебник, в котором разбираются, как свинья в апельсинах, и можно смело оспаривать мнение врачей. Видимо это поколение людей должно естественным путем уйти со сцены, и другие люди уже будут знать, как велик объем знаний врача, как им трудно стать и работать, и начнут уважать и ценить труд медиков.
Любезный, в странах где существует только частная медицина, кладбища не закрыты, морги работают, впрочем как и крематории . Дело в не в системе оплаты труда врачей и не в её размере, а в природных способностях врача и его желании выполнить свой долг . Подонок и с миллионной зарплатой вместо аппендицита ухо отрежет .
Потому-что бесплатная медицина только на бумаге бесплатная, а на самом деле бесплатны только базовые услуги койка, еда и капельница, а за всё остальное надо платить самому.
я уточню
автор вопроса изгаляется
он называет БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНОЙ государственную программу, созданную на деньги налогоплательщиков
получается, что государственные чиновники САМОУСТРАНЯЮТСЯ ОТ РУКОВОДСТВА ПРОГРАММОЙ и начинают тупо разворовывать бюджет
получается, что сам автор вопроса не только связан с этим ворьем и жульем, но и кровно заинтересован в таком воровстве
иначе бы он ставил свой вопрос совсем иначе
ПРЕДСТАВИТЬ ПОДОБНОЕ паскудство в СССР было невозможно
автор вопроса изгаляется
Анатолий Васильев
Я вообще 19 лет в России не был.
Налоги это налоги и не нужно их причислять к деньгам. Деньги это из кармана вытащил и заплатил.
Дебилоид, тебе ответы сегодня уже давали.
За деньги врач найдет у тебя болезнь которой у тебя нет и ампутирует здоровую ногу.
Анатолий Васильев
Такой бредовой пропаганды наверное даже в Северной Корее нет.
Наталья Барс
Это страшное подсудное дело, причём риск нарваться на то, что зажопят - максимальный, один-два раза и вот ты уже на суде, и жизнь твоя кончена. Это бессмысленно, они и так неплохо зарабатывают, людей надо лечить, а не калечить
Бесплатно щас и прыщ не вскочит...
Эта реформа нам навязана западными развитыми странами по их лекалам. Хочешь сказать, что западная медицина не эффективна? Тебя здесь заплюют.
Анатолий Васильев
Западная медицина эффективна и справедлива.
Нищим бесплатная страховка, остальным уровень по мере их вклада в страховку.
Ха-ха-ха... ну и бред)
Потому что ни одна реформа Путина неэффективна по определению, как в частности оптимизация медицины. Иначе можно назвать - развал медицины.
Анатолий Васильев
Реформа Путина? Всё распили без него.