Общество
А вот поэты,пишут о любви потому,что это выгодно или они не так стыдливы,как вы?Или как?Или как обычно куда?
Расскажу о себе. Я начала ВДРУГ писать стихи уже после 40. Сначала это были стишата к датам. А потом чем дальше, тем больше. Начала писать о любви. Причем, сама себе поражалась ( и окружающие тоже) - откуда что берется? Ведь у меня совершенно идеальная семейная жизнь - один муж, причем любимый, но уже давным-давно привычный. А стихи получаются такие пронзительные, что кажется, что я только страстями и живу. Теперь я поняла, что означает набившее оскомину в школе выражение "лирический герой". Это действительно, как бы уже и не ты, а кто-то, иногда даже совсем на тебя не похожий. Недаром же поэтический талант называют "Божьим даром". Ведь когда я пишу свои стихи, я поражаюсь их бесстыдству ( не в плане пошлости, а именно откровенностью) . Ведь когда я просто общаюсь с людьми, я никогда не позволяю себе откровенностей, именно, как вы пишете "стыдлива" в общении. Так откуда же это все берется в моих стихах?
Любовь - это не стыдно, это прекрасно. Поэты пишут о прекрасном. Между двумя любящими людьми нет места стыду, и пусть поэты пишут об этом.
Анисимыч!!! Пока пишут стихи про любовь ...другие имеют их жён.. не писаааать надо а иметь.. т. е. любить.. Продать они продают потом покупают и тоже имеют.. любовь.
Мы близкие, далёкие, конечно, одинокие,
И попиваем собственную кровь.
Для всех дождей открытые и временем избитые,
Но всё же верим в вечную любовь.
Мой друг, поэт до глупости, не замечая сущности
Фрагмента жизни, брошенного нам,
Изобразил страдание, пел что-то о желании,
Изыскано хваля одну мадам.
Её глаза восточные, уста такие сочные,
Как вишенки, созревшие давно.
Классическими формами, речами просто вздорными
Заставит айсберг таять всё равно.
Мы были простодушными, тост замками воздушными
Украсил чудом комнату мою,
О незнакомой женщине стихи свои читал он мне,
Где главным словом повторял «люблю» .
Когда он выпил здорово, хмель так ударил в голову,
Что речь его реальность обрела,
Какой она жопастою, сисястою, мордастою,
Ну очень симпатичною была.))) ) (Е. Амирамов)
Вот она, сущность))) )
И попиваем собственную кровь.
Но всё же верим в вечную любовь.
Фрагмента жизни, брошенного нам,
Изыскано хваля одну мадам.
Её глаза восточные, уста такие сочные,
Как вишенки, созревшие давно.
Заставит айсберг таять всё равно.
Украсил чудом комнату мою,
Где главным словом повторял «люблю» .
Что речь его реальность обрела,
Вот она, сущность))) )
Я могу так о любви в прозе написать, что любой поэт отдыхает.
Или как обычно что стыдливо?
Как и вы, как он, как сливы,
Выгодно покакать вверх ногами,
Прищимив поэта сапогами.
Чтобы, сволочь он, не наживался
На любовных рифмах всяких.
Как и вы, как он, как сливы,
Выгодно покакать вверх ногами,
Прищимив поэта сапогами.
Чтобы, сволочь он, не наживался
На любовных рифмах всяких.
Пишут, потому что о политике пишут в газетах.