Общество

Можно ли вылечить наркомана? Если да - то как? Ваше мнение.

Петр Бугорский
Можно. Не часто и не всегда, но можно. Пишу не с потолка: мой старый друг еще со школьных лет присел на это дело в середине 80-х очень плотно и дошло до того, что когда попал в дурку, уже людей не узнавал. Как он лечился (лечился он в другом городе и меня поблизости не было) , как вылечился, с чьей помощью-не знаю и он мне и поныне ничего не хочет об этом рассказывать. Но вылечился. Во всяком случае, за последние лет 25 после того, что с ним было, никогда не срывался. Бухать-бухает иногда сейчас (а тогда практически не бухал) , но чтобы на наркоту по-новой-нет этого!
Валерий Половинкин
Лучший ответ
Виталий Кулик дак если бухает, это замена одного другим, так часто они
Нет. Наркотик - химически активное вещество, которое очень быстро "вписывается" в естественный обмен веществ в организме, становится равноправным членом всех химико-физических процессов, и исключить его из обменной цепочки становится невозможно.. . К наркотикам ошибочно относят план (анашу, марихуану и т. д, очень много синонимов) , они ближе к табаку, вызывают привыкание, но в обмене веществ в организме участия не принимают. В молодости нас от курения плана отучали менты - ремнями и сапогами. И вы знаете - помогло...
Алексей Phlatline
Знаю тока один реальный случай, да и то... вылечили (?) с помощью хирургии в мозгу. И последующей социальной реабилитацией.
чтоб вылечить нет, малый процент может неупотреблять, но всегда возможен срыв
Вадим К
лоботомия
Денис Князев
Токмо пулей в башку, и кто продаёт того на кол, осиновый, без вариантов !
Albert Manukyan
Слабак - это дагноз, и он не лечится. Могут появиться сдвиги в сторону отказа, но до первой стрессовой ситуации в жизни.
Fuck You
Петр Бугорский А причем здесь слабак????
просто дозу не давать, день помучается и потом нормально будет...
Павел Семин
Петр Бугорский Ну надо же какая наивность....
Алексей Phlatline Леха, ты даже не представляешь, что значит "ломка"... При"ломке" до 40% смертельных исходов, особенно - после синтетики...
Уничтожать их вместе с плантацией марихуаны! Сразу будет другое отношение.
По моему, нет. Я курить бросил 9 месяцев, как. По ночам снится, что я курю. не уверен, что выдержу, а наркотики, это посильнее табака.
Асель Жалгасбаева У всех по разному...я просто перестал курить...с одного раза...ни снов не было, ни ломки...
Если "посадить на цепь" где ни будь далеко от общества, заставлять вкалывать до изнемождения (если не окочуриться) , может только так!
Петр Бугорский Нет, это лишь снимет физическую ломку но не моральную....
Только если сам захочет. В наркологическую клинику положить.
Игорь Дучак
В наркологии может и можно
Петр Бугорский Только снять физическую ломку