Общество

А что за художник малевич и его картина с квадратом чёрным. В чем суть его (художеств) это человека

А разве отрицание правил правописания и применение "произвольных" слов в современных соц. сетях не является свидетельством того, что по жизни мы все уже стали кубофутуристами?
Ирина Крупина
Ирина Крупина
6 307
Лучший ответ
Наталия Адосовская абсолютно верно,
это продолжение того же самого процесса,
только сегодня он стал ещё более изощрённым

Смысл в том, что это прикол. До него так никто не прикалывался.
KS
Kerim Saduakasov
53 460
Bagdagul Moldagalieva это не прикол
это серьёзно
он не художник
суть в том, что Россию в то время уничтожали, как в физическом смысле, так и в идеологоическом и культурном. Физическим уничтожением занимались Ленин с Троцким, а идеологическим занимались такие деятели, как Малевич.

http://www.20century-art.ru/modernizm/kubofuturizm.html
цитаты из статьи по ссылочке:

...Основные эстетические принципы кубофутуризма, легшие в основу русского литературного футуризма, были сформулированы этой группой поэтов в ряде манифестов, главными среди которых были «Пощечина общественному вкусу» (декабрь 1912)

...Манифестарно призывая сбросить с «Парохода современности» всю классическую литературу от Пушкина до символистов и акмеистов, они ощущали себя «лицом» своего времени

...«Новую Грядущую Красоту» может выразить только «раскрепощенное» кубофутуризма. «Самоценное (самовитое) Слово» . Суть этого раскрепощения сводилась к почти полному отрицанию всех законов и правил грамматики и поэтики («ненависть к существовавшему до них языку»)
Назерке Сапарханова когда это началось?
с импрессионистов...
такой шедевр без литрухи не оценить
Ирина Ирина
Ирина Ирина
34 753
А не напоминает восхищение квадратом сказку "голый кололь" когда все говорили как он красиво одет? Наверное это нарисованная версия этой сказки.
Наталия Адосовская это намного хуже
Главенствующей шайке олигархов в этом мире, нужно управлять людьми, для этого их надо разращать, разбранить и т. д. и т. п. Поэтому такие "произведения искусства" ценятся миллионами, поэтому существуют гей-парады, поэтому создаются искусственные стычки на ближнем востоке и многое-многое другое
Ххх Ксюнчик Ххх
Ххх Ксюнчик Ххх
17 642
Главное это произведение хорошо пропиарть и спихнуть подороже какому -нибудь коллекционеру, и пусть он потом делает с ним чего пожелает.
Наталия Адосовская хорошая идея
вот бы в исраиль впихнуть
К. Малевич
шизофрения
в обществе
переносится на картины
такую же картину можно наблюдать у шизофреников-как постепенно у них все расщепляется
то же самое происходит с нашим искусством
они не умеют рисовать, а выдают это за высокую художественность и тайный смысл
там ничего нет
Наталия Адосовская вы ошибаетесь
смысла там предостаточно,
другой вопрос - нужен ли нам такой смысл
Говорят-там изображен негр, который ворует ночью уголь.
нарисуй черный круг, тоже о тебе услышат

Похожие вопросы