Нет таких, которые не понравились бы.
Но все - таки "пикник у обочины" - первый, который зацепил сильно.
Посоветую обязательно почитать "Хищные вещи века" и "Град обреченный".
Это удивительно, как они могли предвидеть наше будущее.
Общество
какой роман стругацких больше понравился?
Надежда Телегина
кстати да - надо бы "Град.." перечитать!
Трудно быть богом
Оба Натановича - и Борис и Аркадий так и не удосужились написать что нибудь не интересное ...Я даже не стану взвешивать что хуже, что лучше ...
Есть такое выражение ,, выбрать из жудшего - лучшее ,, ну, как например президентов выбираем, ет куда ни шло.. .
А вот как из очень хорошего выбрать совсем при совсем хорошее .. не знаю.. .
Так что раз начал отвечу хотя бы Pol Volkov ...-братья были прекрасными социопсихологами и имея достаточно много правдивой инфы о капитализме ( что при советах имело место быть) легко справлялись с незамысловатой в общем то формулой ,,2х2 ,, ну не всегда у них ,,4 ,, выходило .. но на то и Талант ...
Все нравится... они-одни из самых лучших в наше время...
Отягощенные злом.
Пикник. . Трудно быть богом... остальное не прочел к стыду.. .
Все. Но больше всё-таки - последние: "Поиск предназначения" и "Бессильные мира сего". Потрясающие вещи, но - страшные...
дьявол среди людей.
"Трудно быть Богом"
"Град обреченный" и "Гадкие лебеди"