Общество

Сколько нобелевских-лауреатов мусульман сейчас?

Nicolae Hincu
Nicolae Hincu
10 812
Иранка Эбади, Ясер Арафат, Анвар Садат. Кстати, нобелевский лауреат Виднадхар Найпол, является критиком ислама. Но стоит учитывать и тот факт, что присуждение нобелевской премии носит часто субъективный характер. А с самого начала возникновения присуждение премий было с европоцентристким уклоном, сейчас, правда, этой практики уже нет и есть, например, китайский писатель, обладатель этой премии. Правда, он живёт в Европе и Китай очень недоволен им.
Нина Стародубова
Нина Стародубова
54 531
Лучший ответ
Нина Стародубова Спасибо за ЛО.
Зачем вам?. .
Хотите оскорбить или порадоваться, что их так мало?. .
Дело не в вероисповедывании, дело в людях. .
Нехорошие люди, есть в каждом народе, а хороших - все равно больше. .
Вы, тоже хороший человек, просто вам - никто этого не говорил..
AG
Aydos G24 Alimov
91 902
Nicolae Hincu зачем мне их оскорблять?
просто это говорит о том что там люди безграмотные зомбированные религией. не знают что есть образование есть школы, что надо учиться получать знание. а не чтить один коран
При своении любых премий вероисповедание не имеет значение. Национальность и вероисповедание волнует только неграмотных, закомплексованных быдло.
Nicolae Hincu но мусульман нобелевских лауреатов очень мало и это факт. а это значит к науке у них отношение очень плохое
http://www.zonakz.net/blogs/user/izgi_amal/2113.html. Хорошая статья. Всего шесть мусульман нобелевцев, а все остальные или евреи и ли полукровки. И объяснений этому куча! И блин такие умные!
А я бы задал вопрос несколько по иному- сколько мусульман и сколько евреев (полукровок) в комиссии КОТОРАЯ РЕШАЕТ кому дать а кому не дать и тогда все становится ясным и понятным.. .Особенно с премиями мира обхохочешься!
Адилжан Адилов
Адилжан Адилов
64 433
Nicolae Hincu ваша статья не открывается(
Среди мусулман предатели подобного Горбатого или Сахарова не найти.
Вова Кравченко
Вова Кравченко
45 481
Ширин Эбади

Если я не ошибаюсь, в 2003г иранские СМИ раструбили на весь мир, что г-жа Эбади — первая мусульманская женщина, получившая эту высокую награду. Однако те же самые СМИ предпочли не упоминать, что госпожа Эбади — одна из всего лишь шести мусульман, получивших нобелевскую премию. Другими словами, ее награда представляет собой около 17% всех нобелевских премий, когда-либо полученных мусульманами. А уж если мы хотим быть совсем придирчивыми и вычтем из шести три нобелевские премии мира (Премии мира не были учреждены Альфредом Нобелем, эти награды чрезвычайно субъективны и политизированы) , выданные Арафату, Анвару Садату и той же самой госпоже Эбади, то на всё мусульманское население (состоящее в значительной мере из арабов) в количестве 1,4 миллиарда человек придется всего лишь 3 нобелевских премии за научные достижения!
Алла Панова
Алла Панова
18 334
Nicolae Hincu ++++к тому же незнаю ни одного мусульманского ученого атеиста. все религиозные фанатики
очень мало
имеется в виду, сколько нобелевских лауреатов масульман, сейчас зависают на ответах?
Ербол Ахмет
Ербол Ахмет
9 506
Nicolae Hincu немало
все.
Umishka Ruziyeva
Umishka Ruziyeva
244

Похожие вопросы