Общество
Жить надо по законам совести или по законам государства? Что для вас важнее?
Дело даже не в совести. Мне мой разум говорит, что я не обязана соблюдать законы такого гос-ва, которое не соблюдает их в отношении своих граждан.
По совести-вор должен сидеть в тюрьме.
А по Закону-он процветает, выступает по ТВ, учит жить.
Совесть-это от Бога.
Закон-от людей. В нашем случае Закон защищает воров.
Совесть-это от Бога.
Даже не буду называть, настолько однозначен ответ.
Некоторые и с совестью могут договориться и с государством По идеи они не должны сильно отличаться, законы я имею ввиду
я таки в душЕ легист, так что по моему закон и его соблюдение должно стоять выше всего.
Несоблюдение законов гос-ва ведет к мукам совести на допросе в ментуре.
Я всегда жил по законам совести, по этому с государством в котором я рос пришлось расстаться навсегда.
Теперь живу по тем же законам, но они как ни странно соответствуют законам государства в которое я переехал.
По закону государства. Так как обычно оказывается, что у многих место совести, другой орган вырос.
По законам бога - человека, сына и нашего непродажного духа.
не обманывать себя.
погружаетесь в ненужные конститенци таму как етие понятия глубоко законсперированы в общем обозначени и не сразу раздуплишь чево хотять выложеные тезисы конешно шучу каки могу и вобще сами знаете а ешо спрашиваете
государство это люди, а нынче совесть не в моде, вернее они и задают моду для граждан