Общество

Вы верите в предсказания Ванги?

Ты знаешь, не особо.. . Предсказаний полно (и Настрадамус, и майя, и т. д. и т. п.) -кому верить то?? ? И вообще, меньше знаешь - крепче спишь)))
Светлана Исаева
Лучший ответ
Я верю
Ба Сяк
знаешь... верить это одно, но вот когда кое что сбывается, то об этом уже стоит задуматься... а так ли это все...
Руслан Аргер
Я соседу верю, что денег нету у него кода в долг просит.
Zurab Eloshvili
скорее верю. правда ее окружение говорит, что тот безумный список, который сейчас по блогам ходит из газеты до 5000 года, она никогда не предсказывала и не составляла.
В принципе, в предсказания Ванги я верю. Хоть и не во все. Очень многое, то что она предсказала, сбылось в действительности. Но ведь были многие предсказания Ванги, в которых она ошиблась.
Тем не менее, я считаю, нельзя опровергать действительное. А действительность в том, что она действительно многое предсказала правильно. Думаю, что дар предсказания у нее все же был, и верить если не во все, то хотя бы в часть его нужно. .

Разумеется, необычные способности Ванги постоянно ставили под сомнение, развенчивали и высмеивали. Даже Леонид Леонов однажды укорил ее: "Что ж ты не предсказала смерть моей жены? " Пророчица удивленно ответила: "Как не предсказала? Я же послала тебе сувенир -- кофейную чашку. Одну". О смерти Ванга всегда старалась сообщать языком Эзопа. Один из самых ярых ее ниспровергателей -- Юрий Горный, известный российский иллюзионист и психолог. Он уверен, что Ванга -- "нормальный солдат болгарских спецслужб". Что информацию для нее собирали горничные в отелях и местные таксисты, помогали идеологи и чекисты Болгарии. Баба Ванга, считает Горный, замечательно сумела поставить свое дело на государственный уровень. "Стране престижно было иметь прорицательницу, к которой стекаются толпы туристов и знаменитости со всего света. В том числе и политики". Для "обработки" выбирали людей известных: писателей Л. Леонова и С. Михалкова, киноартиста В. Тихонова, академика Н. Бехтереву, президентов Тодора Живкова и Кирсана Илюмжинова. Все они, как правило, были поражены проницательностью Ванги.
Что же касается предсказаний -- все помнят те, которые сбылись:

Многие сильные мира сего посещали бабу Вангу инкогнито. На встречу с некоторыми ее возили в столицу. Именно в Софии Ванга за 7 месяцев до выборов напророчила Индире Ганди, что она вновь будет премьер-министром. Но трагические прогнозы Ванга выдала позднее. Они сбылись -- и убийство славной дочери Индии, и гибель ее сына в авиакатастрофе. Хранится протокол того, как Ванга задолго до выборов в США предсказала, что Дж. Картер будет президентом, но лишь один срок.. .
А ведь еще больше не сбылось! Например, Александра Бовина, в то время политического обозревателя, в далеком 1973 году она уверяла, что Советский Союз в течение месяца введет войска в Чили. Очевидно, тут болгарские спецслужбы в своих международных прогнозах оплошали.. .

Очень интересна история о Ванге вот здесь >>

PS: это удивительно, но предсказания Ванги и Нострадамуса удивительнейшим образом совпадают.. .
Нострадамус и Ванга - предсказания очень похожи!! !>>

Дмитрий Мокшин
Да, конечно.... Она известный человек.. Многим помогла и практически всегда правильно предсказывала будущие события.... конкретных людей или стран...
неа
Олеся Сахарова
верю
Частично верю! да и в Нострадамуса тоже верю! В правителей наших тлько не верю
Пока вроде не ошибалась.
Эди К
не верю!! ! сколько раз она конец света предвещала????
Фёдор Шайко
Да!
Алексей Попов
незнаю.. меня последнее время.. все её предсказания...)) она сказала что в 2010 году будет 3ия мировая война...: (вы верите?
Верте в Бога!
Если честно нет, она сама отжила свою жизнь, ( да простит меня Бог) а нам на последок вот какие предсказания нагадала! Я не верю, хотя.. . пусть задумаются!
Все это херня!!!
Bakytbek Murzaraimov
Я верю. Так как она предсказывала многое. . в частности ее предсказание о кризисе) )
И о железных птицах) (самолеты)
Я вообще не верю, но ее предсказания сбываются)
нет... примером может послужить так и не случившиеся покушения на мировых лидеров.... в 2008г...