Общество
Вассерман открыто заявляет, что он-сталинист! На основании чего, как Вы думаете? А как Вы относитесь к Сталину?
Мне кажется, источником современного сталинизма является вопиющее социальное неравенство в России. Деньги решают все. У кого есть деньги, тот плюёт на законы. Большинству населения Сталин нравится тем, что при нем наказывали и простого человека, и министра. В этом все были равны, так сказать.. . Получается, рост числа поклонников Сталина свидетельствует о глубоком недовольстве путинским режимом. Люди хотят "равенства" в том смысле, чтобы в стране были единые для всех без исключения законы, т. е. того, что в современной России напрочь отсутствует.. . Что было "на самом деле" при Сталине мало кому интересно.
Можно ссылку - где он это заявляет?
Он родился, кажется, в 53г., как раз в год смерти Сталина. Он сталинист-теоретик, возможно.
Он даже за сына родного не поменял свою честь.
Прекрасно... и Вассерман правильный еврей.
http://www.youtube.com/watch?v=Yy0bcsKHPes
Евгения Сибилева
а Лев Захарович Мехлис и Лазарь Моисеевич Каганович тоже правильные евреи?
а, мразь коммунистическая?
Я отношусь к Сталину как к вурдалаку.
С уважением...
"Не сотвори себе кумира... "
Мы начинаем осознавать изменения настроения внутри правящей элиты. В каком смысле? Уже совершенно чётко есть понимание того, что цена сохранения Владимира Путина в Кремле гораздо больше и тяжелее цены прощания с ним. То есть Путин как лидер и его режим превращаются, скажем так, в политическое излишество. Я не хочу использовать слово «политический труп» , просто похоронить некому.
В. ДЫМАРСКИЙ – Балласт.
Л. ШЕВЦОВА – Балласт. Но самое важное, и здесь я просто завершаю ответ на вопрос Виталия, это очень важный вопрос, но дело в том, что агония путинского режима, которая может продолжаться долго. Ну, Османская империя пребывала в агонии 200 лет, так? Но агония не означает конца системы. И мы здесь перед нами видим совершенно драматическую ловушку. Конец путинского режима и готовность распрощаться с ним как со стороны общества, так со стороны и политической элиты, возможно, даже и его команды не означает конца системы вот этой персоналистской власти, самодержавия.
И если послушать некоторых из ваших авторов, выступающих на «Эхо» и даже либералов, которые пишут на либеральных СМИ, мы видим, что значительная часть даже самого продвинутого меньшинства продолжают жить ещё с царём в голове, то есть они полагаются на лидера, полагаются на человека, который выведет. Кстати, вчера статья в «Ведомостях» , где отличный автор, который пишет – ну, Путин кончен как харизматик, харизматическая модель лидерства непригодна, давайте посмотрим на Кудрина. То есть опять поиск лидера.
То есть режим кончается, но есть возможность продлить самодержавие в том числе со стороны самых динамичных слоёв наших коллег – либералов в первую очередь… кстати, левые гораздо больше склонны к выборам, к смене власти, они больше уверены в себе, чем наши коллеги-либералы. А те хотят лидера, вождя, на кого-то облокотиться. Почему? Страх общества, страх неизведанности, страх хаоса.
Поэтому Россия входит в очень сложный этап – когда кончается путинский этап. Он кончается, потому что, в общем, Путин и его режим не может найти выход из этого тупика. И продление системы, очевидно, наступит через смену лидера.
http://www.echo.msk.ru/programs/year2013/1029766-echo/
Для этого есть тысячи причин. Вот, например, одна из них. Разбирая текущие дела, новый суровый альфа-самец заинтересуется: а почему некие нефтесосы Роман Абрамович и Геннадий Тимченко уже украли у племени более 10 миллиардов долларов каждый и все еще продолжают заниматься этим богомерзким бизнесом — один в Великобритании, а другой в Швейцарии?
«Доставить обоих в кандалах в Россию» .
Из столетия в столетие упрямо повторяется системная ошибка наших августейших модернизаторов. Очарованные техническими и потребительскими плодами вечно притягательного Запада и жадно желающие ими овладеть и воспроизвести («внедрить» ) у себя, наши скифские правители с высокомерным презрением отвергают корни западной цивилизации, ее воздух, ненавистный им воздух Свободы и Человеческого Достоинства.
Поэтому и оказываются эти горе-модернизаторы после очередного мобилизационного прорыва вновь и вновь у разбитого корыта с горами чугуна и стали на душу населения в стране и гниющими подлодками и ракетами. Поэтому и остается у нас Путин навсегда, какую бы фамилию он ни носил в текущей каденции.
За сотню без малого лет великие злодеи Революции (Ленин, Троцкий, Сталин) сначала превратились в смешных беспомощных старцев (Брежнев, Андропов, Черненко) , а затем, окропившись живой водицей номенклатурной приватизации, оборотились в молодых спортивных сексапильных нефтетрейдеров (Путин, Абрамович, Тимченко) . Эти чисто конкретные пацаны и есть подлинные наследники Октября, последняя генерация его вождей, закономерный и неизбежный итог эволюции «нового класса» .
Третий путь к рабству
Пионтковский Андрей
В. ДЫМАРСКИЙ – Балласт.
«Доставить обоих в кандалах в Россию» .
Третий путь к рабству
Пионтковский Андрей
Оксана Санарова
даже слов нет...так просто, конкретно и чётко...спасибище, ЕвГЕНИЙ!

у Вассермана аналитический ум, он знает о чем говорит
Как то отрицательно - одного деда убили немцы а троих дедов укокошили эти самые большевики
Евгений Орловский
четыре деда , ты из пробирки что ли ?
Для меня Сталин кровавый палач, и это перечеркивает его заслуги, если их можно назвать заслугами.
К Вассерману я отношусь, как к энциклопедически образованному, но странному человеку. А вот к Сталину у меня очень сложное отношение.
я его уважаю как руководителя и экономиста
Лично я отношусь скорее отрицательно, чем положительно к Сталину. Хотя дело не столько в личности Сталина, сколько в сущности тоталитарной системы, выстроенной после октября 1917 г
Вассерман умнее чем наше все правительсто вместе взятое. вот кого надо презиком. а не этого ботексного путина.
с уважением
Все лучше и лучше почему-то
Если бы каждое новое поколение учитывало бы ошибки предыдущих.... но, по- моему, всё идёт, как раз наоборот. По крайней мере в нашей несчастной стране.
Сталина любят за порядок состоящий из смеси любви и уважения к вождю плюс устрашение . Вассерман приверженец первых двух пунктов, но против устрашения . А как известно при отсутствии любого из этих компонентов пропадает главное - порядок . Все сейчас ратуют за порядок и даже согласны любить Путина или кого то еще, но устрашения никто не хочет . А ведь без этого сам Сталин бы не построил никакой индустрии, не создали бы атомной бомбы, проиграли в войне и т д ...
Так что Сталин хочу я этого или нет способствовал моему появлению на свет, как впрочем и миллионов других людей и сидящих на ответах в том числе ...
http://www.youtube.com/watch?v=aOiARPs6Mnw Вождей надо знать в лицо, а не по-наслышке...
не надо слушать этого не нормального!!!!
Вассерман редкий человек... .
Его мнение, имеет вес... скажу так...
Как можно относится к кровожадной, хитровывернутой обезьянке, превратившей всю страну в концлагерь