Общество

Есть ли какой-либо действенный способ искоренения взяток у гаишников?

Не давать. Я уже года 2 как не даю. Штраф, если есть, оплачиваю в банке
Руслан Калашников
Лучший ответ
Автомат Калашникова
Не подпускать их к дорогам и водителям вообще.
Регулированием и организацией движения они все равно давно не занимаются.
Часто вижу, как жуткая пробка на перекрестке, а рядом стоит экипаж гайцов и вылавливает нарушителей. Причем не всех, а кто на лишение тянет.
А поработай ты 10 минут жезлом, глядишь и пробки не было бы и нарушителей.
Не давать
Не давать. Даёшь ты сам, тебе только предлагают.
Фания Я
давать то же по 10 лет за дачу взятки, а не штрафовать.
Xcmx Xcmx
есть! - НЕ ДАВАТЬ ИХ!!!!
Да! Есть! И весьма эффективный!! !
Нужно хорошо знать не только ПДД, но и ряд сопутствующих документов,
Ведь ПДД - подзаконный документ, над ним
инструкции, законные акты (КОАП, закон о дорожном движении,
закон о милиции, гос. стандарты) ! Экипировку, телефоны гаи,
их права и обязанности, а самое главное - не нарушать ПДД,
использовать ПРАВИЛО три "Д": Дай Дорогу Дураку!
И ты будешь неуязвим!
Это - целая наука и её курс бесплатно можно пройти
в интернете. Оно того стоит!
Горбатого могила исправит.
Елена Вержбицкая Ответьте мне,пожалуйста,почему в Германии с этим все в порядке,а в России-беспредел?
вряд ли, что то верится с трудом....
Самый действенный - чтобы заработал Закон. Но это задача весьма трудная.
A*
Aleks ****
Взятка, пуля в лоб))