Вообще, давно известно, что если оставить кусок мяса на ночь в стакане «Колы» , мясо тихо растворится. Что может растворить живые волокна? Керамин? Кошениль? Двуокись углерода или сахар? Сомнительно, что эти ингредиенты действуют на мясо именно так. Поэтому в случае с «колой» нас ожидает еще масса интересных открытий. В состав напитка, который можно увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.
Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота.
Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.
Общество
Кто из вас растворял мясо в "Коле"? Каков результат?
Класссс !! Тогда можно и трупы растворять !!!
Врут.... не растворится.
....Ну и и исследователи, <bip> малограмотные! В школе же изучают, на уроках химии, углекислый газ+вода = УГОЛЬНАЯ КИСЛОТА. Трах, тибидох, трух! Ну и почему кислоте не растворять мясо?
Oxana Kovmpasiouk
А если мясо аспирином обложить - тоже раствориться? Тоже ведь кислота....не химики, а тибидохи....
Делать вот нефих, такие эксперименты ставить.... )
Углекислота что, находется в минеральнои воде растворяет клетчатку, мясо становется нежне, это для тех кто делает шашлык, кола содержит также углекислоту и пищевые химическии добавки. Возьмите любую сладкую воду из этои-же серии эфект тот-же самыи. Красител, Лимонная кислота, сахар, таблица Менделеева. Ничего страшного, кроме язвы и рака желудка нам не грозит.
Не растворилось!:)
Человек всеядный произошел от обезьяны которая уплетает червей и насекомых. Что там кока кола, некоторые мадагаскарских тараканов (правда жареных) уплетают с удовольствием.
Oxana Kovmpasiouk
У человека зубы - под падальщика заточены....мы все едим.
"Разрушители мифов" уже разрушили миф. Они клали в Колу зуб, мясо и некоторые дпугие мифы. Они были с треском разрушены.
Надежда Кривозубова
Ага, в кюветы. А стоило бы знать, что угольная кислота разлагается на углекислый газ и воду очень быстро.
про мясо не знаю, а капроновый чулок через сутки растворился!!!!
Oxana Kovmpasiouk
А чулок просто забыли у кого то....водка с Колой - сильная вещщщ....:-))
съедаешь мяса, запиваешь кака-колой, результат смываешь.
вот что бывает.
Я растворяла в одном из ответов здесь. Наверное, мало Колы налила.
Татьяна Кулешова
Сколько бы вы её не налили, никакого растворения не случилось.
слух идет что им можно отмыть застоялую грязь с унитаза!
Oxana Kovmpasiouk
Пробывал лично - фигня полная. Сказки.
ну я растворял эффект отрицательный
мяса положенное в колу станет совсем не вкусным и оно
растворится вот и все что с ним будет и еще в нем совсем
не будет витаминов для здоровья
Татьяна Кулешова
Что значит: "эффект - отрицательный" и "оно растворится - вот и всё, что с ним будет"?
Никаких противоречий?
...супер!!!! Шашлык получается нежнейшим!
Шухрат Ходжаев
шашлык из него не получится