Общество
Моя знакомая всю жизнь честно отработала учителем, а на квартиру так и не заработала. Она же сама лохушка?
Честному человеку не заработать на квартиру.
Трудно стало добывать жилье.. . Что оно будет?
Так во всем виновато как всегда правительство и пипец :)))))
Не, просто время сейчас другое.. .
Когда даже ветераны войны ...не могут жильё получить... и военные... и сироты . Они все тоже лохи по твоему ?
Не лохушка, а инертный человек. Моя знакомая работая учителем подрабатывает репетитором, 450 рублей занятие. И еще студентам курсачи делает. Я сама в пору, когда на мели, задачки по вышке решала. 10 рублей задача тогда была. Тем более учитель - он уже после 15-00 свободен.
Предлагаешь учителям бросить работу и открыть частные школы? Так ведь бестолочей и так хватает. Туда будут ходить только те, у кого бабок хватает, а это не всегда критерий ума.
ну "лохушка" это не то слово. но в целом я согласна.
уж простите, но заработать на квартиру в нашей стране могут очень немногие (я имею ввиду просто купить) . но если люди хотят приобрести жилье, то они для этого что-то делают. а не просто ждут, когда им дадут квартиры. когда моей подруге стало негде жить, она пошла работать в сельскую школу. и там получила квартиру за 5 лет. а старшее поколение (которые работали еще при советской власти) у нас все с квартирами. правда теперь жалуются, что дети выросли, а жить им негде. но это уже другой разговор.
и даже сейчас, те у кого нет жилья попадают под какую-то программу.
а вот если жилье есть. но хочется жить лучше, то уже нужно своего добиваться. и учитель должен это делать так же как и другие.
меня вообще раздражает, когда начинают говорить о какой-то одной профессии. все госслужащие должны получать зарплату, на которую можно жить нормально . а в том случае, если у человека нет квартиры, то и платить за съемную
Врач, учитель никогда небыли обеспеченными людьми в нашей стране и заработать на квартиру нереально, при такой зар. плате. Им всегда с этим помогало государство. И насчет лохушки-это интеллегенция образованная, а все остальные лохушки
Много кто работал неважно кем, и остался без квартиры. Это не она лохушка, это государство нас за лохов держит.
нет, почему же просто в наше время учителям ооооочень мало платят....
она обеспечивала кого-то все это время родных - не экономила свои на повседневные прихоти жизни еду одежду и т. п. поэтому не сумев свои аппетиты умерит и потуже завязаться осталась без кв. наверное....