Общество
Согласны ли вы что сейчас растёт поколение потребителей?
Опять же, наш учитель истории говорит что мы сейчас готовы только потреблять. Помоему он не прав. У нас в классе многие уже работают, в том числе и я, покупки мне делают за хорошие оценки, всего стараюсь добиться и так многие одноклассники. Но он настаивает на своем. Да сейчас многие в нашем поколение пьют, курят, наркотики и тд. Ну что разве таких хулиганов не было например в 80-ые или 90-ые? Что вы скажете насчет этого? Согласны ли вы с нашим учителем?
Не обращайте внимания на маразматиков. Я в школу пошла в 1978 году, в древности еще, закончила в 1988, и пили, и курили так же, только контроля было больше. А наши знаменитые драки - район на район! Там труповозка по 8 трупов увозила. Сейчас не лучше и не хуже. просто время другое. Наоборот, дети то промоутерами работают, то официантами. В наше время детский труд не оплачивался, мы за бесплатно вкалывали.
Процесс начался еще в 80-е годы прошлого века. А в последние годы он просто многократно усилился...
Ваш учитель прав.
Количество потребления зависит от количества денег.
больше денег - больше потребления.
Кристина, скажите, пожалуйста, сколько мобильных телефонов было у вас за вашу жизнь?
нет не согласен.
звучать должно так:
сейчас выращивают поколение потребителей?
звучать должно так:
Это естественный процесс. Учитель прав.
Россия как и другие страны живёт пусть и в ущербном, но рынке.
Основа рынка - довольно циничная наука - маркетинг, которая и нацелена на то, чтобы общество постоянно потребляло в возрастающей прогрессии. На том всё и строится.
растёт и это совсем не первое поколение.
Просто ваш учитель уже стареет и начинает забывать что когда-то сам был молодым. Отнеситесь к нему снисходительно, мы тоже через это пройдем.:)
Учитель всегда прав!! !
На то он и учитель... Прислушайся без своего норова.. .
Повзрослеешь - поймёшь...
А разве нет?
"сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя"
http://www.smolin.r u/duma/audition/2008-03-05.htm
Не надо далеко ходить. Город Москва, город потребителей. Доля производителей в Москве ничтожна мала. Тысяча и тысяча бесконечных юристов, менеджеров, курьеров, депутатов, стилистов и т. д и т. п. Они ничегошеньки не производят. Не выращивают хлеб, мясо. Не добывают газ или нефть. Футболист получает в год до 8-12 млн. дол. , а врач (Это единственный не производитель нужный всем! ) спасая людей, получает от 5 до 15тыс. руб в месяц. в зависимости от района. Мячик футбольный дороже жизни человеческой. От такой жизни хулиганов не убавится. В 70-ые 80-ые хулиганы были, но намного меньше. Уж о наркотиках хоть и слышали, но доступа к ним не знали. В этом плане, Советы растили поколение на совесть. Пусть с коммунистическим уклоном, но под присмотром.
Такое поколение пытаются вырастить - правильнее так сказать.
Он прав хотя бы потому, что у вашего поколения нет идеи. А есть же получение материальных средств за якобы хорошую учёбу и т. п. А одноклассники чего стараются добиться? Большей зарплаты, чтобы опять купить ненужную (или даже нужную) приблуду? А это потреблядство чистой воды.
учитель проецирует на вас свои комплексы, по соц. исследованиям общество из созидателей в потребителей начало перерождаться ещё в 80-е годы прошлого века, при Брежневе.
да ну! вечная проблема "отцов и детей", только в другом ракурсе. а Ваш учитель просто придурок и фашист. Видимо он сразу родился в зрелом возрасте! и вообще, что значит "поколение потребителей"???услышал слово и не знает что говорит. да все люди потребители, если не будет потребителей, то куда будут деваться произведенные товары, мировая экономика накроется. пусть умоется! потому что именно его поколение (не потребителей) развалило СССР
Частично. . все зависит полностью от человека, взять к примеру ваших одноклассников. кто-то будет потребителем. а кто-то и созидателем! Хулиганы были к сожалению, всегда!