Пример, у меня в деревне Широмасова есть священник, так он разрушенный храм строит на свою пенсию и пожертвование бабушек, живет там в нищете, зато проводит службу, а есть у кого мерседес и самолет и они еще нищем бабушкам продают свечки, им интересно не стыдно?
Идет такая бабушка и видит, стоит у церкви глендваген, ужас.
Общество
В чем разница между мракобесием и истинно верующими людьми?
Мракобесы - есть. "Истинно верующих" - вовсе нет.
в душе, но она потемки
истинно верующих мало. других очень много трудно разницу высчитать
Истино верующие не навязывают свои убеждения огнём и мечом..
истинно верующим не нужен посредник в виде попа
в научности (!)
мракобесие это вера в красного истукана, истинная вера во всевышнего
Инга Маслова
Мракобесие в головах лжеверующих,которые считают что Земля держится на з-х китах
Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ души!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благую весть Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3.НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Valibek Zhandalinov
Благодарю Вас за оценку! С Вами Бог!!!
Мракобесие придумано истинно верующими людьми, чтобы как можно меньше сомневаться в истинности своей веры.
Истинно верующие - ВЕРЯТ, и не ищут объяснений тому или другому постулату своей веры (хорошо это или плохо, другой вопрос) . Мракобесы агрессивны и ломают науку через колено, объясняя любое явление, событие, с точки зрения непогрешимости ПИСАНИЯ ( это относится к любой конфессии)
Если люди в полной уверенности берут за истину то, что написано в древнееврейских сказках и действуют исходя их этого, то разницы никакой
Рустам Одинаев
оказваица там все верно написано-хоть и для лиц таво времени
Одни умышленно заставляют заблуждаться, другие верят что не заблуждаются.)