Общество
Я правша и ношу часы на правой руке это нормально? если одеваю на левую то мне не удобно.
Почему принято носить часы на левой руке.. .
А Вы что, руководствуетесь тем, что по-вашему нормально или не нормально, или своими удобствами? Были бы Вы парнем - да носите часы хоть на члене, если Вам так нравится.
это клише
Ношение на правой руке издавна нежелательно, так как правши, делая какие-то работы, могли стряхнуть и вывести из строя довольно чувствительный механизм хода часов. Противоударные? Более дорогие и сложные - некое спасение.
С кварцевыми, что с цифровой индикацией - такого не происходит.
К тому же, сложилось так, что заводной ключ у механических или стрелочных часов - справа от циферблата. Часы на левой руке можно, не снимая, подзаводить или устанавливать стрелки на них. На правой руке тоже можно, но уже не так удобно.
Часы с ключом, носимые на правой руке со временем ещё и повреждают манжет рукава. Что не очень здорово. Рубашка ещё ноская, а правый рукав - лохматится.
Я левша, а ношу часы на ПРАВОЙ руке! И мне по Х, что и как подумает!
Потому что принято, что рабочая рука - это правая, а поскольку часы, механизм сложный, то "стряхнуть" не составляет труда, поэтому же придумали антиударные.
Чтож за поколение такое несамостоятельное....
да носи на здоровье
да где тебе комфортно их носить-там и носи.
ЧТо за кастраты, и я кастрат, если рад, что Иван Эминемов носит на право, потому что левша cause ., nam nado and give up phone and the handclock on the right hoa