Общество
Должен ли человек менять свое поведение с возрастом? или можно вести тот же образ жизни в 60 лет,как и в 30 лет?
Если должен менять,то как? и почему?
Образ жизни, или поведение? Это ведь не одно и то же.
Образ жизни в любом случае поменяется, хочет человек этого, или нет. Потому что уже не будет старых друзей в том количестве, в каком было раньше, не будет молодёжных тусовок, где он считается своим, не будет юны красавиц, готовых провести с ним ночь бескорыстно.. . В общем, как ни крути, образ жизни станет другой.
А вот поведение вполне может остаться прежним. И ничего плохого в этом нет. Моя бабушка была веселушкой-хохотушкой в молодости, так осталось и преклонные годы, и это лишь добавляло изюминки и шарма.
Кому должен?
должен не должен, а не получится. физическое тело имеет свойство стареть...
Человек должен всю жизнь стремиться к совершенству.
Жить по заповедям божьим или по моральному кодексу строителя коммунизма.))
Вика Соболева
Ой, как затошнило! Я хоть и человек, но ничего, никому не должен, чтобы меняться.
Если вы имеете в виду физические усилия, то с возрастом сил - то не хватает, к сожалению. Ну, конечно, есть некоторые индивидуумы, сохраняющие силы до глубокой старости, но таких мало.
А привычки уже даже вредно менять...
При нормальном развитии поведение должно меняться, т. к. человек осознаёт и усваивает новые истины и принципы. То есть, он становится мудрее, духовно более развитым и это отражается и на поведении.
Но это если речь идёт о нормальных людях, а не о дебилах-алкашах и пр.
считаю что должен. Например, смешно выглядят шлфиованые бабки типо Пугачевой, Бабкиной и прочие.
Всему свое время.
Но думаю лет до 45 ещё можно покрутиться с девками. Вот и живи пока тебе не 60.
Вика Соболева
А мне что делать? Давно за 60, а с девками кручу. Пойти с повинной?
С возрастом все меняется: и характер, и поведение, и вкусы, хочешь ты этого или нет. То же самое, что еще вчера казалось хорошим и правильным, сегодня может не понравиться, всему свое время. Об этом давно уже сказано: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» (Екклизиаст).
ну если вам интересно, что скажут другие, а не то что хочется вам, то меняйте. мне насрать на мнение общества, я иву так как хочу. и меняю поведение не с возрастом, а со своими желаниями
Уже поздно менять в таком возрасте) Тут в 10 лет ребенка переучить сложно так как характер сформировался, а в 60 уж подавно
все зависит от человека.. захочет поменяться-поменяется.. не захочет-не поменяется..
Если накопите деньжат, то наверное нет. И с условием что поднимитесь куда нибудь по середине. На верхушке вообще много условностей и правил игры.
Если не про характер, то это к врачам, а как врач скажу, что многие 30и летние не соперники и 65и летним !!!
Это дело каждого человека ...Хочешь меняйся, хочешь нет - это личный выбор