Общество

Готовы ли Вы взять в руки метлу и тачку для мусора, ради отправки домой гостей из Азии?

Sara Tajibekova
В первую очередь взвоют не население.. а те кто их нанял за копейки на работу. Воровать бюджетные деньги станет не возможно. Раньше ведь поливались дворы.. подметались и стриглись.. и без наличия гастробайтеров. Только дворники получали служебное жилье.. да и зарплата была нормальной.
Елена Гедзь
Лучший ответ
каждое утро беру. никакие гости мне не указ.
нет, но я могу оплачивать такую работу, хоть азиатских гостей
Да не мешало бы, вот в Белоруссии порядок с этим навели.
Raha Wrestler
Полно готовых людей. Но им-то надо платить деньги, а не копейки. А гостям можно и копейки...
Bbbbb Sssss Как раз таки наоборот. В идеале, как в японии - нанимаешь иностранца - обязан платить ему чутьли не в два раза больше от зарплаты и не важно госструктура или частная шарага. И вот тогда сразу станет выгодно брать кого? Правильно. Поэтому япония одна из самых мононациональных стран мира.
Игорь Саченко Молодежь сегодня не пойдет ни за какие деньги. Они не идут даже в сварщики, бульдозеристы, монтажники, не то что в дворники, лучше будут сидеть в офисах за меньшую зарплату
они мне абсолютно не мешают и делают они хорошее дело
Эльзат *
мне они не мешают) у нас их и нет)) Местные тети трудятся. Хоть и мерзкие они, горластые и хамки. но работу свою делают хорошо-у нас чисто всегда
Всю жизнь дворниками работали люди преклонного возраста, да вообще не такие уж у них маленькие зарплаты. Вот у меня 16 в месяц а у дворника в Москвабаде фактическая?
Елена Малышева
Sara Tajibekova честно говоря не знаю, но думаю в целом не меньше.
Шо интересно, когда я в начале нулевых работал в местном ЖКХ, там ни одного гостя из Азии не было, даж среди дворников. .
При этом, шо вдвойне интересно, один знакомый, гость из солнечного Татарстана - классный спец во всем, что касается фотографии..
Сергей Исаков
Дубинку и щит - эффективнее.. . :))
Азамат Шонов
Я готов на много большее, чтобы отправить куда подальше всю нацистскую мразь.
Если нужда заставит. то возможно.
Михаил Карасёв
65000 рублей в месяц
Вопрос тяжелый. У нас за эту работу никто не берется, т. к. платят за нее ужасно мало, хотя это не менее важная работе, чем строить дома, или лечить людей. Если бы платили достойно, то желающих было бы много. А сейчас на эту работу идут только азиаты и южане. Я готов, если буду получать достойно - а не так, чтобы выживать.
Сергей Кунашев
если за это будут платить. сколько мне сейчас, то я могу быть дворником в своем дворе. это даже романтично
***лейля ***
А КТО РАНЬШЕ У НАС РАБОТАЛ???? гастрики и там у себя сидели ровно на попе, а мы им помогали так сказать культуру прививали, так что справимся сами, з\п у дворников почти полтинник, и у нас найдутся те кто пойдёт на эту работу, работнички жкх воравать перестанут!!!!
У нас в организации три дворника и три уборщицы все вполне русские. Ничего, справляются.
Вопрос кому нужны эти сказки что убирать некому будет если гости из средней азии уедут к себе домой?;)
не милок - запаришься тут и шагающий экскаватор вряд ли справится
сколько поналезло то
Жека Сердюк
Даааа) Только пусть это будет новая метла и тачка!)
У нас работают местные.
да. я готов ради очистки россии от них. даже забесплатно