Общество

В России вводят категорию "дети войны" (дурной пример Украины) , ведь ветеранов мало. Зачем стране плодить льготников?

Ветеранов мало, денег из бюджета будет много . Всем нужны глобальные проекты, Олимпиада, Сколково и прочее, с копеечных красть нечего. Потом забота о народе, двойные диведенты
Юля Захарова
Юля Захарова
8 960
Лучший ответ
И правильно делают. Люди пострадали и по совести надо им помогать.
Николай Якушев
Николай Якушев
89 598
Mariam Martiashvili А пусть тогда и "внуки войны" будут! А то у меня родители в 50-х родились, и я деда-героя-орденоносца плохо помню, значит, мы тоже из пострадавших!!!
Это действительно - глупость.
Тогда можно ввести категорию - пережившие 90-ые.
Глупость предела не имеет. ((

Помощь должна быть АДРЕСНАЯ, а не по категориям.
Среди детей войны множество весьма успешных людей. Есть миллионеры.
надо как-то снизить недовольство ЖКХ
ублюдки, жаба давит или что? людям, которые страдали под конец жизни дали копеечные льготы, а вы уже паникуете... что за страна, что за народ? уроды
Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
55 767
Abel Revazishvili Если серьезно написал,то я очень рад,что есть те люди,которые живут по "Уму и Совести"еще..
да затем, что боятся, пенсии ниже реального прожиточного минимума, вот и играют в демократию и "забостистость" о собственном народе
Bakha Bakhus
Bakha Bakhus
55 585
А что в этом плохого? "Дети войны"- это категория людей которые родились в период с 1933 по 1945 годы. И вы думаете у них большие льготы? Совсем нет! По квартплате-25% и небольшие доплаты к пенсии . Надо хоть немного помочь старикам, облегчить им жизнь.
ТИ
Твоя Ирошка
47 426
чтобы своровать эти льготы
Да потому что, люди действительно страдали во время войны и особенно дети. Странный народ, сделаешь плохо - недовольны, сделаешь хорошо - тоже недовольны. Вот так-то, старший ефрейтор.
Серега Смолин
Серега Смолин
37 103
Все льготники России обходятся государству в сотни раз дешевле чем льготы на содержание административных, властных, фискальных, правительственных и т. д. структур.
Ты же не тролль и уж точно не умный человек... ты просто мразь и фашист раз такое пишешь.. Надеюсь ты давно уехал "из сраной рашки"(позор нации -такая тварь)

Дети войны это те кто своими глазами так же проживали все невзгоды выпавшие на то время и работали на станках, в полях по 18 часов порой на ровне со взрослыми... многое что могу написать, что знаю из первых уст... да вот только цели у тебя со всем другие и нелюдю писать не буду.. . Понятно, что любое решение власти ты просто используешь в своих целях, но это мягко говоря мерзко и не простительно в столь серьезных вопросах.

Дети войны это не только те кто родился в 42-45 году.. А после 45го? что восстанавливать нечего не надо было???
Просветленный! Набери в поисковике "Дети войны, проект" и ты увидишь эти копеечные льготы. Дума еще не приняла, когда примет мы вымрем. Где ты видел достойные льготы? . Мы в детстве росли сиротами без отцов, сейчас живем сиротами без внимания государства. Ищем места захоронения наших отцов, наверняка не все успеем найти. Льгот ещё нет, а вас уже раздирает, а потом обижаемся, почему наше общество разобщено. Понятно, несправедливости много, но это зависит не от нас с вами.
ветеранов локальных войн у нас много, но разве власть им помогает?
Maxwell
Maxwell
5 642
Это для тех, кто родился в 42-45??? Пипец.. . А "внуки войны будут"? А то я деда-героя-орденоносца плохо помню, значит, тоже из пострадавших!!!
Anna Postovic
Anna Postovic
4 130
как зачем. ведь прикидываться ветераном войны 50-60 летним прохиндеям становится трудно. теперь эти мудрици будут изображать из себя детей войны
Аня ""...""
Аня ""...""
3 927
Чтобы бюджеты выделенные на ветеранов не уменьшались и чиновники спокойно продолжали их воровать...
Aleejohn Ss
Aleejohn Ss
1 162

Похожие вопросы