Общество
А почему нельзя зайти в храм Божий не зависимо от конфессии и просто про себя помолиться?
Не размахивая руками, не крестясь, не становясь на колени и отбивая поклоны. Какая Богу разница какой ты конфессии?
Общих божьих free-храмов пока не существует. Религиозники борются за монополию за господа бога, за монополию своего способа поклонения и за монополию путевки в рай.
Храмы есть тока у христиан. У остальных - бесовские капища. Еще чего не хватало - поганиться тама. Лучше уж на солнце помолится - на природе. Тебя, Федор, так и тянет по нышпоркам шариться.
Это кто запрещает?
Стрельцова Ольга
Наверное служители культа.
Православному нельзя зайти в мечеть или синагогу, потому что мусульмане или евреи сразу определят тебя по внешнему виду, и могут с позором выгнать. А вот мусульманину или еврею можно зайти в православную церковь, но только в цивильном костюме. Православному можно зайти и в костёл, и в кирху, но не показывать вида.
Никита Козлов
И в мечеть, и в синагогу можно заходить любому. Не выдумывайте. Просто в 1-ю нужно на входе снять обувь, а во 2-ю-одеть на голову головной убор.
Стрельцова Ольга
Я же говорю, не махать руками, коврики не расстилать. Просто зайти и постоять.
Да можно конечно. Можно вообще в Храм не ходить-молитесь на кухне. Бог в нас, независимо от нашего местонахождения в данный конкретный момент. Все эти церкви, кирхи, лавры, монастыри, обители, скиты, костёлы, синагоги, пагоды и пр. -чистые условности
можно
Стрельцова Ольга
Вы уверенны или вам так хочется. Тут у нас кирха стоит, так там вообще всегда заперто. Ну в костел еще может быть, а в мечеть, еще побьют.((
В России много церквей евангельского христианства.
Это баптисты, пятидесятники, адвентисты.
В их Домах молитвы не надо совершать какие-либо ритуальные действия.
Там нет оккультных предметов. Там лишь Библия. Там Слово Бога.
Зайдите к ним. В каждом городе есть Дом молитвы.
Конфессий не существует.
Есть истина, Богом данная. Есть ложь, людьми придуманная.
Истину нельзя классифицировать на конфессии.
Если вы не хотите поклоняться оккультным вещам и совершать ритуальные действия, зачем вам вообще заходить в храм ?
Конфессий не существует.
Стрельцова Ольга
Храм, это здание. Может там божий дух витает. А оккультные вещи придумали служители культа.)
Вы можете беспрепятственно зайти в храм любой конфессии соблюдая при этом основные положения кокретной религии (в православном храме снять шапку, в синагоге наоборот надеть, а в мечете снять обувь) и молитесь сколько Вашей душеньке угодно.
а зачем тебе тогда заходить в храм божий ?
что тебе мешает встать посреди своей комнаты и помолиться?
независимо от конфессии ?
=
что же касается конфессий и храмов - читай про эгрегоры
независимо от конфессии ?
=
Стрельцова Ольга
Помолиться могу где хочу. Я конкретно вопрос задал. Не спрашивал где можно?
в синагогу зайти, расстелить молитвенный коврик и восславить Всевышнего...
В таком случае зачем идти в храм? Бог не там, Он в вашем сердце.
Стрельцова Ольга
это уже разглагольствование , а не ответ. Я это знаю, вот что не знаю то спрашиваю.)