Общество

Маленькая такая страна Кипр, а про-ду-ма-на-я -собрала все денежки богатых у себя и бац, кредит для себя вымогает! Так

Дарья Лагута
Олигархи выведут деньги и будет кипр жить за счет продажи сувениров .
Andrew James
Лучший ответ
всё гораздо проще, евросоюзу нужен газ, который нашли на кипре
в 2008 году провалилась спецоперация по уничтожению финансовой системы США. Сейчас проводится подобная же операция по уничтожению финансовой системы евросоюза. Похоже, европейцы могут потерпеть поражение. Сделка по ТНК-ВР-это для них-Сталинград. Элементарно же-та часть, что -ВР хищнически разоряется, вывозится, уничтожается и выжимается. Потом сбрасывается-и сотни и тысячи западных "общечеловекоф" остаются без работы. Кроме того, разорённые месторождения не дают нефти. Кризис, причём тяжелейший. Который евросоюз может и не выдержать .(Да так делается и внутри России. Покупается завод-конкурент, всё оборудование сдаётся в металлолом, на месте корпусов-торговые центры.) Не случайны же 2 события-налоги на вклады на Кипре и закрытие сделки по ТНК-ВР.. Похоже, делалось что-то через Кипр. Поэтому была такая нервная реакция. Но тут русские успели. Не успели в 2008 году закупить Опель, а вот сейчас-успели. Скорее всего, киприотов теперь русские могут уже послать нах. И спасать кипр будут сами общечеловеки.
Юлия Пивнёва
вот мне не понятно, они на налоги от собранных могут прекрасно жить, у них что маленький процент сборов, как у нас в за ЖКХ ? ))
Mansur Palilov
Пускай олигархи свои проблемы решают сами. Мне на их миллиарды наслать.
Yu** **kim
Olga Olegovna Россия из бюджета выделила транш на поддержку Кипрских банков.Так что не заблуждайтесь, "свои проблемы" они будут решать за счёт налогоплательщиков.
пусть так и дальше думает
А тебе ли не пофиг?