Общество

А Вы считаете правильным повышение пенсионного возраста женщин в Казахстане до 63? Почему?

По-моему, так женщин, имеющих детей, надо освобождать от всякой иной работы вплоть до выпуска из школы. Может быть с одним ребенком на полдня, а если больше, то полностью.
От этого общество имело бы гораздо больше пользы, чем от нещадной эксплуатации женщин. Это при условии чтобы уровень пенсии такой женщины был равен половине среднего заработка их воспитанников, в пересчете на одного воспитанника.
Костя Фельд
Лучший ответ
Таковы европейские стандарты.
Требовали равноправия с мужчинами-получайте.)
Может казашки дольше живут? А что повысили?
Андрей Голиков
правильно! на вас казахах пахать надо
Митя Кузьмичёв
Только они забыли что во многих странах рабочий день считается вместе с домашней работой к примеру на производстве 4 часа и дома 3 часа - это рабочий день, а у нас хотят чтоб работали с 9 до 19, отпуск минимальный, зарплата как пособие по безработице и чтоб до пенсии люди не доживали, чтоб не выплачивать пенсию. Страна большая, богатая. население всего 16 млн при таком раскладе люди должны жить не тужить Мужики уже до пенсии не доживают, хотят еще чтоб и женщины по раньше уходили в мир иной на которых еще воспитание детей, внуков
Офигеть, тут многие после 50 не в состоянии, не хочу Казахстан, хочу Москву
А вы посмотрите сводки, как много людей сейчас выезжает из Казахстана. Начинается массовый отток квалифицированных кадров, имеющий богатый опыт работы. Казахстан несет колоссальные убытки! Кто считал выгоды от такого решения? Россия -то не поднимает возраст пенсионера! она же рядом, будем бежать туда-где о нас позаботятся
Сейчас 60-летним пенсионерам оказывается социальная помощь, как немощным. А сами соц. работники будут работать до 63-х. Каким образом, обьясните?