Общество

Музыка отражение сущности? Можно ли судить о человеке по его музыкальным предпочтениям?

В общем да. Чем разнообразнее музыкальные предпочтения человека, тем шире его кругозор.
Юрий Бухтияров
Лучший ответ
Вполне.
Эрик Каримов
часто - да
например - у всех панков с которыми мне довелось общаться были одни и те же музыкальные предпочтения
прежде всего - как и для меня самой - это группа Гражданская оборона
Конечно, но можно добавить какие частоты ему приемлемы-высокие, средние, низкие и в каком сочетании
Валерий Тюрин
я уверен, что это так. а ещё бывает что такие музыкальные предпочтения редко встречаются и человек ошибочно принимает за свои предпочтения то что ему нравится чуть больше чем другое.
Сергей Шпак
Человека можно судить только по делам и поступкам его. А какие у него музыкальные предпочтения по барабану - ну и пусть он слушает Баскова или Михайлова, можно просто поржать, но никаких представлений о человеке это не дает.
Ерунда. Я знаю человека с 17-ти летним тюремным стажем, который слушает только классику и арт-рок 70-х. И другого человека - с двумя вышками, которому ничего кроме блатной лирики не нужно.
Серж Штефан
Это глупо. Я так судила людей в 13 лет.
Например, я вот что только не слушаю. То имитацию древнегреческой музыки, то японские милые песенки. Не хотелось бы, чтобы кто-то обо мне судил по этому.
Вадим Голынец
Я обычно сужу о людях именно по их музыкальным предпочтениям, но это не является абсолютным показателем характера.
думаю не стоит
всем моим друзьям нравится такая музыка которая вообще не нравится мне