Общество

Согласны ли вы с тем, что музыкальные предпочтения человека, прямо отражают его ум и интелект?

Согласны ли вы с этим утверждением, что если человек слушает рэп, хип хоп, попсу, особенно российскую, то он не особо интелектуален и его мозг работает более упрощённо, ведь эта музыка несложная, простая. А если человек слушает, рок, метал, классику, то он более интелектуален и умён, ведь данная музыка относится к разряду сложной, её нужно уметь понимать, а чтобы понять, ваш мозг должен работать абсолютно другим образом. Ведь чтобы написать минусовку для рэп исполнителя достаточно одного битмейкера, а чтобы написать инструментал к примеру для музыки в жанре метал, требуется целая группа музыкантов: гитаристы, бас гитаристы, барабанщик, клавишник и тд, и наличие музыкального образования, не говоря уже о симфонии. Согласны ли вы с этим?
Глупости полные. Что можно сказать о человеке, который во время агрессивного настроя слушает агрессивный спид ап фонк, когда несчастен — японский сверхтяжёлый рок с девичьим очень нежным вокалом, в остальном — электронные биты?
Надежда Тофан
Лучший ответ
Тилек Топчубаев Ничего. Всё, вами перечисленное чрезвычайно похоже.
Татьяна Салищева что он анимэшник))
дауж
нет. Понимать - это обращение к уму, а музыка воспринимается другим аппаратом - душой. Где-то лет в 10-12 я вдруг влюбилась в скрипку. У нас не музыкальная семья, да и отца у меня не было и моим воспитанием никто целенаправленно не занимался.и откуда у деревенской девченки могла возникнут любовь к скрипке я даже сегодня объяснить не могу. А вот в моем зрелом возрасте я поняла. что виолончель еще более прекрасна.. я не разбираюсь в жанрах музыки, у меня нет музыкального образования, но когда я смотрю и слушаю как играет Хаузер, я вижу что он играет не смычком по струнам. а всей душой. он сам - звуки музыки. вместе с которыми вибрирует и моя душа..
По мне - так вы не правы абсолютно. Вот я занимаюсь довольно напряженным умственным трудом, и чтобы голова отдохнула, меня устраивают лёгкие жанры. Обожала отдыхать под "Дискотека Авария" - ритмичная музыка, и тексты неплохие, часто прикольные. А ещё лёгкая и безумно мелодичная музыка Грига...))
Нет. Музыкальны пристрастия формируются в ранней юности. Причем формируются по чистой случайности. Под что попала голова. Дальше интеллект может развиваться как угодно, а любить вы будете то. что услышали в период становления музыкальных пристрастий. И если вы не посещали музыкальную школу, то там вряд ли окажется классика. А во т какой-нибудь Чингиз-Хан или Анатолий Полотно, как раз запросто.
НО!!! Замечено, что интеллектуалы падки на техно. А что? Kraftwerk - это точная структура и безупречная логика.
Константин+ Костенко Человек в детстве может услышать множество жанров музыки, но понравятся ему только какие-то определённые, с ними он и идёт по жизни. Чаще всего человек не изменяет своим вкусовым предпочтениям в плане музыки.
Тилек Топчубаев Я в детстве слушал Высоцкого, Окуджаву, бр. Жемчужных (у отца была богатая коллекция). В юности - металл. Сейчас мои вкусы изменились. Я всегда любил некоторых поп-исполнителей. Рэп и джаз не понимал никогда. Много зависит от возраста.
Тилек Топчубаев А разве есть что-то привлекательное в точном и безупречном? Привлекательно, как раз, оригинальное и неповторимое))
не совсем.вкусы меняются в юношестве одна музыка.потом уже другая жизнь идет
Nina Anin
Нет
Хотя отчасти согласен
Прямой зависимости нет , но есть много косвенных.
Музыка она к эмоциям ближе, к чуствам. А уж как ваши чуства с вашим интелектом соотносятся - строго индивидуально. И то зачем в повседневной жизни вы слушаете музыку, причинностная составляющая мотивации, тоже влияет .
Elena Schwarzkopf
Я меломан. И ?
Alexsander Macievskii
Константин+ Костенко В этом случае, я думаю что ваши интеллектуальные способности колеблются. В какие-то моменты вы хорошо проявляете умственные способности, а в какие-то ваш мозг работает более упрощённо.
Согласен. Мне нравится музыка Поля Мориа и японская инструментальная музыка.
Саша Воробец
Не совсем
это всё равно что судить о человеке по его вкусовым пристрастиям:
например любит острое - значит крутой, сладкое - тупой, мясо - умный, копчёное мясо - мудрец

вот я не перевариваю вообще попсу, рэпы, и иже с ними - это что значит шо я умный?
Константин+ Костенко Вполне. Это может означать, что ваш мозг не воспринимает примитивные вещи, он построен на чём-то более сложном.