В Китае 150 000 000 человек живут менее чем на 1 $ в день, пенсию имеют только гос служащие и рабочие производств.
Сколько мячиков и скакалок могли купить простым китаяшкам?
Общество
Почему Китай провел олимпиаду? Что денег некуда девать?
Понты. А дешевая рабочая сила - это главный ресурс и главная "нефть" Китая, "секрет" его "экономического чуда". А дешевая рабочая сила априори должна жить плохо иначе она перестает быть дешевой.
зато впереди планеты всей )
учитывая что в Китае проживает 1млд. 300млн. то 150млн. это не так много. это раз. второе, Китай заработал на Олимпиаде, затратив запланированный бюджет, не выходя многократно за его рамки и продолжает зарабатывать проводя многие международные спортивные соревнования, международные выставки, фестивали, гастрольные туры мировых звёзд, печально что простой народ об этих успехах узнаёт только по телевизору а не по величине своих кошельков
Население Китая составляет около 1 миллиарда 340 миллионов человек. И только 150 миллионов живут бедно. Что сказать, Китайцы молодцы, быстро сокращают бедность. А в России не могут обеспечить нормальную жизнь 130 миллионам. У нас больше половины живут за чертой бедности. Кстати, скоро США перегонит Китай по числу бедных, где население 300 миллионов.
Уже.. некуда!!!
интересная у Вас информация ...судя по мировой экономике . Китай в развитии за 15 лет вылез с низов до самого высшего производства, при этом уровень жизни среднего китайца увеличился в 700раз, так и странно, что в глубинке РФ ( что является основной составляющей людей у нас ) з/п не чем не отличаются от з/п китайских работников.... так всё же кто и как, да и по чему Вам вбил такое в голову ???
Почему некуда! Там проблем как и россии куча. Просто олимпиада распостранный способ дать бизнесменам легально "распилить" госбюджет. А вот за простое воровство из госбюджета могут дать срок.
это политика и экономия. . как раз-таки, они провернули деньги и заработали на этом.
По той же причине, что Украина чемпионат по футболу и Россия (собирается) олимпиаду, Вот только портки забыли поменять
за деньги вы-пиндосы удушитесь.
Ответ из одного слова. ДА
Похожие вопросы
- Зачем России Дагестан, Чечня и Осетия - денег некуда девать или жизни молодых пацанов? Что реально этот регион дает Рос
- нафига всяким матерям-одиночкам и прочим сирым да убогим гос-во платит?денег некуда девать?это их проблемы.
- Некуда девать зарплату. Что посоветуете? Хочу обратно в СССР!
- У нас ломятся деревья от яблок. Яблоки некуда девать. Захожу в супермаркет и что я вижу. Чилийские яблоки за 150 р!!
- неужели в россии некуда девать денег как сносить памятник петру в москве
- Преложивший ввести налог на бездетность, он реальный враг народа? Народу что, денег уже некуда девать? Ой держите меня .
- Почему Китай и Индия денег Украине не дадут.. ? А кляты москали построели свой полигон...
- Почему памятники, разрушенные в других странах, должны восстанавливать мы в России? Средства некуда девать?
- Почему Китай готовится объявить об аннексии Аляски?
- На защиту памятника"Рабочий и Колхозница"от городского воздуха был потрачен 1 миллиард руб. Городу деньги некуда девать?