Всё правильно.
Рыжие на Руси славились, как девушки легкого поведения. Рыжие на Руси всегда вызывали подозрения. Бог шельму метит. Раньше считалось, что рыжие, косые, с большими родинками или родимыми пятнами - это все от дьявола (Бог шельму метит) или же еврейской национальности. Рыжие и косые не могли быть свидетелями в суде. Потому что рыжие были на Руси еврейских кровей. А к ним не было у Государя доверия. Рыжих, левшей и уголовных преступников не допускали к причастию и в церковь не пускали. Рыжие считались склонными к предательству, да и было подмечено народом, что пот у них особенно вонючий. Если в роду появился рыжий, такой род на Руси считался вымирающим.. . На Руси говорили: «Рыжий – бесстыжий; рыжий да красный – человек опасный; с чёрным в лес не ходи, с рыжим дружбы не води; рыжий да плешивый – люди спесивы; упрям, как рыжий зырянин. На Руси к рыжеволосым людям относились с осторожностью, поскольку рыжий цвет волос ассоциировался с обманом, хитростью и демоническими силами. На Руси принято говорить - нет дыма без огня.
Русские пословицы:
- Рыжий да красный - человек опасный,
- Один в лес не ходи, с рыжим дел не води.
- Рыжий – бесстыжий.
- Рыжих и во святых нет.
"У рыжих нет души". Э. Т. Картман.
Общество
Многих огорчает, что блондины исчезают, а почему исчезновение рыжих никого не волнует? Их в 2 раза меньше чем блондинов.
Белые люди вообще вымирают
Блондины красивее.. . а рыжие - конопатые :)
Значит их надо беречь.
Потому что они РЫЖИЕ)))
давно пора бить тревогу