Общество

Митинг в защиту российского автопрома в Екатеринбурге: да здравствует наш «Запорожец» , – кричали старушки? (ФОТО):

Смотрите: http://www.nr2.ru/ekb/217369.html
http ://www.nr2.ru/ekb/217369.html
Екатеринбург, Январь 26 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – В Екатеринбурге сегодня прошел митинг в защиту отечественного автопрома. Его организаторы – «единороссы» – озвучили виновников (организаторов) экономического кризиса и протестных акций на Дальнем Востоке. А «массовка» призывала покупать российское – «Ладу» и почему-то «Запорожец» . Основу митингующих составили старушки и юные екатеринбуржцы, вряд ли накопившие пока даже на российское авто.

Как заявил собравшимся лидер уральских «единороссов» Виктор Шептий, виновники кризиса скрываются в некой стране «за океаном» и не случайно тяжелее всего кризис ударил по российской и китайской экономикам. Дальневосточные беспорядки организовали те же «заокеанские» вредители. Причем, иностранный след в организации протестных акций в ДВР скрыть толком и не удалось. «Под чьими флагами стояли участники этих акций? Под японскими и оранжевыми флагами. Мы знаем, где центр принятия решений, где находятся авторы этих антиправительственных и по сути антироссийских выступлений. Этими процессами дирижируют из-за океана. Если мы сдрейфим, и проявим слабость, то выиграют те – кто всегда выступали против сильной России» , – призвал поддержать российское правительство Шептий.

Он признал, что повышение ввозных пошлин на иномарки действительно ударило по части дальневосточного населения, но отметил необходимость подобных правительственных решений. «Понятно, что Японии необходимо сбывать куда-то свой автохлам и пострадает часть жителей России, так называемые «перевозчики» , но мы должны сохранить наш автопром. Мы должны думать о сохранении рабочих мест, о развитии нашей промышленности» , – уверен Виктор Шептий.

Участники митинга с энтузиазмом реагировали на призывы поддержать российских автопроизводителей. «Да здравствует наша «Лада» , да здравствует наш «Запорожец» , – скандировала одна пожилая активистка «ЕР» . «Запорожец уже не наш» , – поправили ее соседи, но женщина не растерялась и подкорректировала «кричалку» : «Ну тогда да здравствует наш лучший автомобиль – «Ока» .

Кстати, похоже, что проблема ввозных пошлин на иномарки в Екатеринбурге больше всего волнует или пожилых женщин, или юных «молодогвардейцев» .
Марина Ильина
такие акции только подрывают имидж власти. Зачем использовать дебильное стадо? Вместо того, что бы развивать производство в других отраслях? Я понимаю, что автоваз-градообразующее предприятие, но дешевле для экономики переориентировать производство (на те же минитракторы для сельского хозяйства и др. производственную технику) , чем пытаться спасти заведомо проигрышное дело (автопром России) . Все равно то уродство, что они производят нахер никому не нужно-пустой перерасход сырьевых ресурсов, бюджетных денег (на соц. программы и тд) . дешевле перестроить и переориентировать автопром, а автомобили завозить из европы-экономически выгоднее, притом централизованно, что бы исключить перекупщиков, кстати эту схему разумнее было использовать исходя из частичной оплаты европой за газ. Это бы позволило быстрее "оборачивать" и финансы, и переориентировать производство внутри россии на другое (вместо того же ВАЗа сделать другое производство-более нужное)
Сергей Жаткин
Лучший ответ
Бибигуль Конырбаева Сейчас лето жара, у меня priora на АТМ загорается шестерёнка на приборной панели, и не включается драйв, нужно ждать пока остынет, кошмар какой-то, и это всё по вине механизма который устанавливается на renault, citroën.
А ещё постоянно ломается концевик педали тормоза и машина не заводится, купил новый и он тоже сломался быстро, а на коробочке было написано renault nissan.
Вот уж действительно. Заставь дурака богу молится, так он и лоб расшибет.
Какую бы партию не делали а все КПСС, получается. А вот членовозы делать уже разучились. А зря - по безопасности им до сих пор равных нет. А ВАЗ, которым тут агитаторы всех пугают, действительно мало кому нужен, когда в России собирают легковушки десятков иностранных марок. Кстати их производители тоже получат господдержку. А бюджетные модели можно купить за субсидируемые кредиты. Увеличение цены модельного ряда Форда, выпущенного в России - 2%, таких же точно машин, произведенных в Европе - на 6%. А после этого может и в Тольятти, что сообразят. Так, что синемордый пусть не рассчитывает, его пособие за бугром из-за кризиса в России, не увеличится. А вот сократить могут.
Rymbek Shakhmanov
Да сгорят эти тазы автоваза в Аду, колечат людей только и убивают ломаясь по дороге...
Михаил Сарыч
Враги Отечества дали проворным бабушкам копейку заработать. Но ничего у них не получится. Все страны стремятся поддержать сейчас своего производителя. Сегодня читал, что Америка дала своим автопроизводителям денег для поддержки полосатых штанов. Но велела покпать металл только американский.
Артем Риндич
правильно. Японцы виноваты. если бы они "откатик" предложили, то "наше" правительство поддержало бы Японский автопром.
Іра Багрій
Мля. . фальшивое сборище пустышек
по указке воровского правительства) )
На кой в России цирки и клоуны, если есть едросы,
"наши", и прочие прихлебатели на очереди к гос. корыту?
Анна Тананова Мне почему-то кажется, что Вы постеснялись написать ещё ону букву в слове ".едросы". Похоже, букву "П"
Эта бабушка принимала участие в ранее проплаченых, митингах " Да здравствует наш Крым" и, просто, не успела выйти из роли.
Rymbek Shakhmanov А Вам кто платит?
Неужели ЛО получаете?
не москвич лучше будет тАк Лужков сказал!
M*
Maya *