Общество
Почему все с такой яростью желают гибели российскому автопрому?
Американцы вон тоже свой автопром невысоко ставят, но что-то мне слабо верится, чтобы они желали его полного и окончательного истребления...Вы хоть представляете, что будет с таким городом, как Тольятти (800 тыс. населения), если закроется ВАЗ?
Желают гибели только пидорги и гандэлоиды, а нормальные хотели бы улучшитьситуацию. знатьбы как?
ну вы подайте пример - купите пяток Приор или Калин.
Мы и так на их спасение уже лет 10 платим, покупая иномарки с дикими ввозными пошлинами.
и, между прочим - губим всю остальную экономику, потому как эти пошлины ложатся на любой бизнес.
Может уж лучше один раз прижать как следует? Ни чего страшного не приключилось бы, шевелились бы быстрее, и не 9 лет искали инвесторов, а полгода. Вот теперь нашли - но поздно. Кризис, и хрен нам, а не местные Логаны.
Не все... Те кому выгодно чтобы не наши а их машины покупались...
Комплекс неполноценности.
Я патриот, но ездить хочу на иномарке. ВАЗ - бездонная дыра для бюджетных денег. В него и так уже достаточно ухнули. А если учесть, что мы поддерживаем его, платя таможенные пошлины, то вообще становится грустно. ВАЗ получил: гигантские инвестиции, подавление западных конкурентов, а на выходе мы имеем недешевый железный хлам.
Как это называется, все русское хаять? А ВАЗ сам себя гробит а не народ.
Зачем закроется - будет производить по лицензии более полезные в хозяйстве, а главное более безопасные машинки.
Главное, чтоб не китайские!
А невысоко ставят те, кто намучался с четверками, семерками и прочими чудесами российского автопрома.
Сразу после того, как сядешь за руль нормальной машины, весь псевдопатриотизм как ветром сдувает!
Патриотизм ведь в том, чтобы производить КАЧЕСТВЕННЫЙ отечественный продукт, а не в том, чтобы хвалить ...сами знаете что. Об этом ВАЗовцам тоже следовало бы задуматься. Все-таки градообразующее предприятие.
Будем надеяться, что наш автопром после шоковой терапии не умрет, а мутирует. Мутации ведь и полезнные бывают!
Главное, чтоб не китайские!