Общество
Почему я должен своими "кровными" поддерживать Российский автопром?
Системные банки РФ будут выдавать кредиты на отечественные авто сразу на льготных условиях. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр промышленности и торговли Виктор Христенко по итогам заседания правительства по поддержке российского автопрома.По словам министра, может быть реализована система субсидирования процентной ставки по кредитам на российские автомобили стоимостью до 350 тыс. рублей. "Эти банки будут выдавать кредиты на льготных условиях, схема должна быть простая, которая не потребует ничего дополнительного от гражданина и является самой нейтральной и простой", – рассказал В. Христенко."Банк с периодичностью раз в квартал будет предъявлять к погашению объем субсидий в министерство финансов, человеку не надо будет идти за какими-либо дополнительными документами, от человека не потребуется ничего нового", – отметил он.По прогнозам В. Христенко, механизм должен начать работать с начала 2009 года и будет распространяться на всех физических лиц."По нашим оценкам, эта мера коснется 150 тыс человек, для которых этот сегмент достаточно привлекателен, понятен, и для которых подобного рода субсидия будет весьма существенна", – заявил глава Минпромторга.На эту субсидию потребуется около 6 млрд. рублей госсредств, добавил он.
Не трави душу, и так вся страна в шоке от нынешних премьерских "песен" в Набережных Челнах.
Зато теперь мы точно знаем, почему именно на этот раз подорожает хлеб в январе. Если бы мы не знали - было бы обидно. А теперь нам известно: потому что мы будем поддерживать наши заводы, выпускающие дурацкие вёдра с гайками (по-русски "автомобиль"). Сказано нашим премьером честно, и совсем не обидно, не так ли?
Какой же ты тогда Россиянин, если не болеешь за свою страну.
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать автомобили отечественного производства, но если у Вас нет БОЛЬШИХ СРЕДСТВ, то у Вас НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА, Такие пироги с лапшой) . Монополия на автопром в России намечается в ближайшие годы и УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ, в лице зарубежного автопрома, путем ПОВЫШЕНИЯ ВВОЗНЫХ ПОШЛИН. Так делают во всех КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ странах, в общем не исключая социалистические. Почитайте Ли Яккока "Карьера менеджера" о корпорации Крайслер, станет более понятно .
Алия Аскарова
так я и не беру.я являюсь налогоплательщиком.налоги поступают в бюджет страны.из этого бюджета будут субсидировать кредиты фанатов Российского автопрома.
не хотите- не берите ТАЗ, Ва мего никто не навязывает. Неужели вам не понятно что предлог для приватизации некоторым этой кучи бабла, которую выделили для автопрома.
Алия Аскарова
т. е. получается, что 6 млрд руб помогут продать 150 тыс. машин?
Мое мнение - наш автопром без государства не выйдет из ямы. Опасность очевидна - соуиальная. Это ведь жители нескольких городов, где без автопрома делать нечего. Им надо (прийдетс) помогать, ка "фермерам". Даже дотировать. Мера эта слабенькая. Она должна быть очевидна в ценовом смысле. Например, если б десятки стояли по 100тыс. рублей - завод пек бы их, как блины. Вывод - хочет ВАЗ жить, надо демпинговать ценами. А хочет государство иметь отечественный автопром (что разумно) надо вклывать в него по-черному. И новые модели должны появиться в конеечных ценах. Иначе фигня.