Общество
В Саудовской Аравии официально запрещено исповедовать христианство, все граждане этой страны должны быть мусульманами..
это нормально?
А по сути какая разница что исповедовать? Героин или кокаин - всё одно наркотик
Ару .
по себе знаешь?
Они там все террористы и преступники, давно известно.
значит в росии тоже запрещено христианство . раз не запретили саудовскую аравию !
Христиане делали ещё худшие вещи. В Испании изгоняли, сжигали, душили гарротой евреев и мавров даже принявших христианство. До последнего человека уничтожили Гуанчей, которые отказывались христианство принять
Не свисти. .
В Эр-Рияде есть церкви различных конфессий. .
Вплоть до баптистских. .
Там запрещен алкоголь и гомосексуализм, вот это верно..
Вплоть до баптистских. .
Ару .
откуда этот жаргон "не свисти" в смысле "не ври"?
...Насрать..
Там 800 тысяч христиан.
Из Википедии ( ru.wikipedia.org/Христианство_в_Саудовской_Аравии ):
В Саудовской Аравии официально запрещено исповедовать христианство, все граждане этой страны должны быть мусульманами. Религиозная полиция (Мутавин) следит за исполнением законодательства о религии. Граждане Саудовской Аравии, перешедшие в христианство или какую-либо другую религию, приговариваются к смертной казни.
Большинство христиан Саудовской Аравии — граждане иностранных государств. Публично исповедовать христианство, проводить открытые богослужения в стране запрещено даже иностранцам. Неофициально проведение христианских обрядов, богослужений практикуется в частных домах, частных учебных заведениях. Государство запрещает въезд в страну иностранных христианских священников, а также распространение христианской литературы.
По оценкам, до 800 тысяч (4 %) жителей Саудовской Аравии (включая граждан и иностранцев) — христиане, из них 500 тысяч — католики. Католическая церковь Саудовской Аравии подчинена Римско-католической церкви, апостольской викарии Аравия. Среди христианской общины Аравии — жители Эр-Рияда (в основном иностранцы) , живущие на побережье Красного моря этнические копты, эфиопы и эритрейцы.
А в Японии запрещено мусульманство ну и что?
А вот ТУПОСТЬ, нигде не запрещена. Куёво.