Общество

Почему в США не запрещают огнестрельное оружие?

у них ПРАВО ВЫБОРА не пустой звук или пук...)))
Борис Потапов
Лучший ответ
Большинство народа против.
Ирина ******
Право собственности свято.
Техас, война севера с югом.
У них есть культура обращения с 45 калибром.
=)

Чеченцы палят из травматов, культура отсутствует.
Нурлан Казах
Человек имеет право защищать себя и свою честь. У нас это право отняли. А у них - нет.
Если через 5 минут после вызова не приезжает полиция - я требую через суд компенсацию и выигрываю. У нас вообще не приезжают. Это - норма нашей страны.
И еще. Культура населения. Там дураков хватает и их там не меньше нашего, но обращаться с оружием они умеют и знают что можно, что нет. Наши - не знают.
Андрей Андреев
Нурлан Казах Ну да. ОН НЕ ПРОЙДЕТ. =)
Сильное лобби в лице "Стрелкового клуба"..
И сами американцы считают, что это ущемление их прав.
На случай вторжения русских.
Оля Дынник
В каждой стране есть свои традиции. В США, например, с начала завоевания "дикого Запада", сохранилась традиция практически свободного обращения оружия. (На Руси этого никогда не было) . В России сохранилась традиция лизоблюдства и чинопочитания, которе тоже не запрещают. Почему не запрещают? Может быть Вы знаете?
Манюня Р.
...в идеале нормальный ответственный гражданин каждой страны должен иметь право имет оружие для самообороны, не пулемет и базуку, а хотя бы пистолет . Бандиту все равно можно его иметь или нет, он все равно вооружиться, а честный гражданин остается беззащитен! Будь у кого-то из врослых на острове хоть ржавый наган то Брейвик не смог бы убить столько ( 87 !!!) подростков ...
решили демографию подправить
Григорий Носов
А зачем?
У них всего 1% убийств с применением зарегистрированного оружия, у нас с травматикой намного больше.
А правила лицензирования и инспектирования, намного жестче нашего.
Демократия во всём.
Жанна Георг