Общество
Вот все осуждают бомжей, мол, сами спились и потеряли жильё, но могло быть по разному. Но вот факт: человек бомж,
но быть бомжем не хочет. Что бы вы предприняли на его месте?
Я не осуждаю. Может спиться один человек. Десять. Сто. Но когда целые регионы окунулись в мрак безработицы и нарочно управляемой экономической депрессии. Это не бомжи, короче. Часто всматриваюсь в их глаза. Это просто слишком честные и оказавшиеся слишком добрыми в своё время к их поработителям-антисоветчикам люди. И неумение убивать своих врагов — заливали спиртным.
Matt Avliyarov
Марксист? Уважаю...Жаль, что нас мало...Хочешь губером стать? Или депутатом? Мне легко....И твори добро...
тут важно знать КТО ТАКОЙ БОМЖ, ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ!
в группе риска любой из нас, в первую очередь = старики, больные, слабоумные,.. .
в Москве программой руководит департамент жилья
в каждом индивидуальном случае разыгрывается персональный сценарий, в который посвящены все районные службы
в итоге, квартира отбирается, а жертва отправляется на помойку
покинуть помойку себе дороже - обьявят розыск, а найдут - могут покалечить
и у бомжа всего 2 варианта - молча сдохнуть или убьют
Не забывайте, что многие из них больны, так как бродяжничество это вид психического расстройства.
Ai--Kerim Ak--Jigitova
Ну и что. Что, это не люди по-вашему?
Есть специальные службы, где помогают таким.
Не надо было деньги жене отдавать.
Когда я был в Рио... там действительно нищета... а наши бомжи - норм... люди.. хер победишь...

Бомжи и миллиардеры сами не образуются, это в государстве баланса и справедливости нет. Если оставят бомжом то я им не завидую...
я бы взял нож и захерачил бы пару мажоров
Нормальный человек будет землю грызть, чтобы не оказаться на самом дне общества.
Кто не хочет, тот не будет. Всегда можно найти какую нибудь работу, приют, монастырь и прочее.
Ai--Kerim Ak--Jigitova
По-вашему, на какую работу берут бомжей? На ум приходит только дворник. Даже в сторожа, вахтёры могут не взять- не доверяют
я не осуждаю. работала на вокзале в МТС, общалась с мужичком. бомж, жена выписала, пока был в командировке, нашла побогаче да покрасивше. так мужичок этот не пил и не курил, мылся каждый день и одёжку стирал в котельной, куда мы курить бегали. бутылки собирал, отмывал их до блеска и сдавал на еду собирая. подаяний не принимал, обижался. и не дай Бог оказаться на его месте.
Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
у нас в городе есть соц. гостинница для бомжей. Предоставляется бесплатно 1 месяц проживания в полне людских условиях, но с обязательством, что человек найдет работу и будет работать. В последствии может жить дальше в этой гостиннице, но по опр. тарифу.
шукати благодійний фонд, а вони є в кожному місті!