Общество
А в бога одни дураки веруют - никогда не понимал ни православных - ни мусульман? как такое возможно - верить в "нечто"..
в нечто несуществующее... и еще молиться "ему"... это же ненормально - сродни болезни - шизофрении.
Религия и Вера - разные понятия. Верить в нечто, как Вы говорите, - это верить в Добро и Любовь. А религия - это политика в какой-то мере и бизнес. При чем тут Вера? Когда есть Вера, то это как присутствие Света, а нет Веры, сплошная тьма.
Всё дело в том, что Бог - это божественная энергия, а не человек святой или ему подобное. Людям свойственно всё очеловечивать.
А ВЫ в этом полностью УВЕРЕНЫ! ! Доказательства!!!! и чтобы ОНИ были "НЕОСПОРИМЫЕ"!! Дело в том, что очень многие ученые такой "БЕЗБОЖНОЙ" науки, как ФИЗИКА, склоняются к "ВЫВОДУ" о существовании БОГА!!
Костя Юрьев
а нет доказательств! ученые уже давно поняли почему вселенная появилась - после большого взрыва... появились миллионы звезд - и наша планета... единственная - на которой разумная жизнь появилась. но почему она появилась - вот в чем великий вопрос - было ли это спонтанно как говориться или по велению "высшего разума"... которого "Богом" именуют... не знаю лично... я думаю что все появились из неоткуда и уйдут в никуда...
Все люди - верующие, только одни верят, что Бог есть, а другие верят в то, что его нет.
Ты же доллару молишься.. . Не дурак-ли?
Костя Юрьев
я доллар последний раз два года назад в руках держал... как вообще можно на бумагу "молиться" - это же смешно) хоть доллар - хоть евро... без разницы...
Бог, который позволил бы нам удостовериться в своем существовании, был бы не Богом, а идолом.
это параноидальное явление-массовый и даже заразный в определённом смысле психоз.
Вообще всякое мошенничество на вере основывает свои деяния.
Вот, ты смерти своей не видел и не чувствовал её , а веришь в неё....
А вот так оскорблять верующих нельзя. Верю не верю личное дело каждого. Существование Бога так же недоказуемо, как и его несуществование . В этом вечном споре аргументация сторон не выдерживает критики, потому и накал страстей такой, что зажигаются костры. А оно нам надо?
если человек ни во что не верит - то это вроде и не человек
Кто чувствует, тот верует. Кто не чувствует, но верует.. . возможно традиция, в частности семьи. Плохого в этом нет, ибо если в человеке нет Бога, есть чёрт.
Твое время ещо не пришло
библия и вся эта вера в бога это способ воздействия на сознание человека. многие к сожалению этого не понимают.
типо: тебя бог покарает!!!! он все видит! он за тобой наблюдает! вызывает у верующих страх!
а самое большое доказательство что религия это гнусная политика, то что говорено: типо чем вы хуже живете на земле тем лучше будуте жить там!!!! вы только вдумайтесь в эту утопию.
....
нас пытаются убедить что наша нищета это вклад в счастливую загробную жизнь... .
в общем вы меня поняли)))
....
в общем вы меня поняли)))
Костя Юрьев
согласен с тобой полностью - я вообще считаю РПЦ мерзкой организацией... а какую панихиду устроили после смерти Алексия второго... приблатненного попа, который на мерсе ездил) они его наверное еще святым объявят) смех и "грех"...
Вера-это то единственное, что человека удерживает от многих глупостей. Надо бояться атеистов и им подобных-это те люди, котрые не остановятся ни перед чем, достигая своей цели, потому что они не бояться никакой кары и никакого порицания. В любом случае, только благодаря вере в высшие силы человек по сей день жив и здравствует
Ты прав, я полностью с тобой согласен! все религии это промывание мозгов людям, а потом сбор с них денег! а менее известные религии называют сектами! вот! а как ещё, если люди будут жертвовать деньги секте, то не будут жертвовать церкви! конкуренция среди промывателей мозгов! а чтобы промывать мозги нужен идеал, тк среди людей идеальных нет, вот и придумывают всяких богов, чтобы им поклонялись, да и люди верят потому, что всегда приятно списать свои ошибки на волю какого то несуществующего!!!
Автор ты ебанутый, а знаешь почему? ты веришь в любовь? а как можно верить в несуществующее? как можно верить в то, что 2 разных человека могут соединиться когда любят счтай в 1 целое? как? да так же, Как вера... ебучий ослина
Костя Юрьев
судя по твоему комментарию в любви ты очень продвинут) иди и дальше с ослицами сношайся... и не смеши меня своими глупыми комментариями.
Вы молодой человек сами в кого или во то верите? У Вас я так понимаю нет жизненных целей или Вас сильно обидели в детстве.
Костя Юрьев
детство у меня нормальное было. нет - не верю в Бога - убежденный атеист - это моя позиция. считаю религию великим заблуждением - ничем не лучше водки....хотя если человек хочет самообманываться, то наверное это его право.