Общество

Почему нам грозят потеплением, а грядёт похолодание..?

многие ученые как проститутки говорят то что выгодно сказать, за что больше платят и дают гранты и премии.. .
например часть астрономов говорит, что Земля удаляется от Солнца, другая часть утверждает что Земля приближается.. .
так же и про климат - часть климатологов уверена что идет потепление, поэтому страны заливает водой и дождями, другая часть уверена что идет похолодание, потому что другие страны засыпает снегом...
Елена Сытник
Лучший ответ
Бывали времена, когда замерзало устье Нила. А в нашем Заполярье росли березы.
Говорить о каких либо тенденциях, располагая наблюдениями за 200-300 лет - это всё равно, что сказать мол, у человека в течении жизни повысилась температура. Да за 70 лет жизни температура сотни раз повысится и понизится.. . Все эти разговоры - обычная спекуляция с целью получения денег на "исследования"...
Ледниковые периоды исчисляются промежутками от 2000 до 50 млн. лет.. .
А тут 100 лет как автомобили придумали, а уже трагедию раздуваем.. . Один вулкан влияет на климат больше, чем все работающие двигатели. Чушь это всё. Как было - так и будет.
Теория причин потепления-похолодания Миланковича не прогнозирует в ближайшие тысячи лет больших колебаний температуры на Земле, наблюдаются лишь небольшие изменения 2-3 градуса, которые были на Земле и ранее, например холодное начало XIX века, возможны небольшие колебания, связанные с небольшим составом атмосферы, но до кактусов в России в ближайшие 10-20 тыс лет климат не дойдет
Гарри Раджабов
за это американцы требовали своему хорьку филу смертной казни, еслиб и нашим синоптикам так то ошибок было бы на много меньше
глобальное потепление вызывает глобальное похолодание,
либо избыток пресной воды в океане влияет на тёплые течения. которые могут изменится и не донести до нас своё тепло,
я не учёный. но выглядит это примерно так
Евгений Полубоярских http://mos-jkh.livejournal.com/1987219.html
Да это лишь слухи! об этом ни кто не даст точного ответа! только знает Бог.
Олеся Колесникова а кто знает бога лично?