Общество

Подскажите сколько размер алиментов для безработного ?

Нига Chelsea
Ничего не знают, однако пишут, что за народ? ! У безработного алименты взыскиваются в процентах от СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО СТРАНЕ. То есть, присудил, к примеру, тебе суд за одного ребёнка 25%, значит берёшь нынешнюю среднюю, установленную министерством, и рассчитываешь легко свои проценты. Тебе даже считать не надо, тебе, если безработный, пристав рассчитает.
Кстати, ты можешь и не платить вовсе, ссылаясь на отсутствие доходов, но тогда пристав будет учитывать все долги по выплатам, а исключительно по заявлению твоего истца суд может вынести решение об обращении взыскания на имущество (личная квартира, сразу успокою, не может быть взыскана) ради погашения долга по алиментам.

Кстати, МИНИМУМА для размера алиментов законом не предусмотрено. Поэтому, если ты работаешь и по по документам получаешь нищенскую зарплату, то можешь сделать выплаты даже меньше тех, что платил бы безработный от установленной средней заработной платы по стране.
Орест Попович
Лучший ответ
Анара Кенжебаева а ежели доход был, один день к примеру отработал, то четверть именно с этого дохода а не посредней?
Анара Кенжебаева Благодарю тебя, добрый человек!!!
МРОТ. Сколько он, сегодня?..
минимум 6 тыр ...пиши договор скомерсом каким либо якобы ты у него работаешь с испытательным сроком, получаешь якобы 4 ...алименты будут в % от этого ...
Никита Куц
Тебе Остров ответил минималка! но даже заплаченый рубль будет лучше, чем *уй забил. Адвокат твой может тебя спасти от тюрмы.
Орест Попович Совершенно не правильно! Не от МРОТ, а от среднемесячной.
МРОТ в России - в 5205 рублей. Представь, если бы 25%(или 33% на двух детей) брали от этой суммы - это было бы мечтой всех алиментщиков страны, власть такого никогда не позволит.
Нисколько!
Helena Regner
а заодно - если доход за месяц был, но копеешный, то возьмут какую-то фиксированную сумму или с этого дохода только
Lilia Ivanova
Мрот