Общество

Сколько месяцев надо пробыть безработным чтобы стать революционером?

Или создать боевой профсоюз из людей, ненужных своей стране?
Революционером становятся не обиженные ( на них как известно воду возят) а честные и порядочные люди с историческим сознанием о благе не своей семьи, а всего народа. А сейчас на них дефицит. Из ответов видно что в массе демократом удалось перековать молодёжь в быдло. Посадить на иглу, секс и попсу.
.*
... *anastacia* ...
Лучший ответ
Никогда не работать Заниматься этим как хобби
Энна Корвус
Революционер это скорее диагноз.. . или генетическое заболевание. Тут врядли имеет значение срок безработицы.
Андрей Крупко
да вот Ленин и вся его компашка революционная никогда и нигде не работали!. . Труды блин писюлькали... И жили прекрасненько. Так всю жисть и прореволюционерили!. . так что соглашайтесь на боевой профсоюз уже сейчас - промедление смерти подобно!..
Олег Шол
Наталья Бердникова Владимир Ильич был успешным адвокатом, не проигравшим ни одного дела. И выступал он отнюдь не на стороне богатых. Эта работа повлияла в т. ч. и на его революционную деятельность.
2 месяца. Полет нормальный. Революционером еще не стал.
Юля
Прямой зависмости между безработицей и "записью в революционеры", к сожалению, нет. Разве что, в "консервативные" или мелкобуржуазные. Но это ж не революционеры по существу своему, они не стремятся революционно преобразовать существующий экономический строй :) Появление же пролетарских революционеров - результат работы некоего :) субъективного фактора :) Профсоюз, строго говоря, можно создать только из работающих людей. Зато можно создать союз безработных. Скажем, в Аргентине такой союз, созданный по инициативе маоистской Революционой Коммунистической партии Аргентины, насчитывает несколько тысяч человек и регулярно проводит боевые и массовые акции протеста. Тоже, как видим, сильно посодействовал в создании такого союза субъективный фактор :) Кстати, чуток отвлекаясь от темы, история в "Золотом теленке" об автопробеге, во "главе" которого едут жулики, снимающие сливки, - это пародия на эпизод из биографии молодого Джека Лондона, связанный с протестным походом Армии безработных. Кому интересно, могу рассказать :)
Сергей Съедин
Наталья Бердникова Юра, расскажи про поход безработных и Дж. Лондона, пожалуйста! Я что-то не припомню такого - или забыла, или не попадалось. Помню его эссе "Как я стал социалистом", про "поход" не помню.
Можно в блоге, в своём и в сообществах.
Я и работаю, а уже готов им стать.
Это зависит от степени вашего терпения: кто-то быстро заводится "с пол оборота", а кому-то требуется время на обдумывание и подготовку...
Я революционер и когда работаю и когда нет. Прямой зависимости нет.
Жанна Агеева
А зачем же ждать месяцы???
Революционером вы уже никогда не станете. А то, что вы подразумеваете под революцией, нынче терроризмом называется
ОК
О К
я провел уже пол года ...и могу с уверенностью сказать - Я ГОТОВ революционировать.
Я Коммунист и Революционер по Духу!!! Объединяйтесь, Товарищи, Боритесь и Победа будет за Нами!!!