Как бы мы не относились к таким бракам, они были и будут.
Утверждение, что смешанные браки ведут к вырождению -- верно. Но только не к вырождению человечества, а вырождению белой расы. Всем известно, что темный цвет доминирует, поэтому светловолосых и белокожих становится все меньше.
Взять к примеру греков, если обратиться к античной литературе, то можно увидеть, что большая часть древних греков была светловолосой. Сейчас картина совсем другая.
Так или иначе это произойдет. Даже если браки будут внутри расы, все равно черный цвет доминирует. Брюнеты есть и в европеоидной расе) )
Все ролики про то, что из-за смешения крови будут вырождаться люди -- не более чем заказ расистов. И вообще, огромная часть ныне живущих не имеет "чистой крови".
То, что дети от смешанных браков будут больными, уродами и тд -- чушь полная.
Чаще всего наоборот, наблюдается проявление гетерозиса -- "гибридной силы".
Т. е. потомки от межрасовых браков превосходят по некоторым биологическим параметрам обоих родителей.
Недаром у малых народов раньше были обычаи подкладывать гостю-чужеземцу жен. Из-за вынужденного кровосмешения рождались слабые дети. От чужеземца будет здоровый ребенок который тоже даст здоровое потомство. Им жизненно необходимо было вливание новой крови.
Как я отношусь к смешанным бракам? Да нормально отношусь. Если им хорошо, почему мне должно быть плохо?
И вообще, не надо болеть расизмом.
Общество
Как вы относитесь к межнациональным бракам? А возможно и к межрелигиозным
любовь выровняет... настоящая...
Сложно ответить однозначно.. .
НО в большинстве случаев отрицательно - разница в менталитете всегда даст о себе знать...
Отрицательно отношусь.. . чужие традиции, чужой язык, чужая вера...
Очень хорошо и одобряю такие. Дети красивые получаются.
каждому свое однако
Да мне как то фиолетово.
Если это истинная любовь, то нормально, но непонимание и отчуждение со временем придёт, когда страсти поутихнут. Им не прожить вместе до конца своих дней--разные люди, разные религии, разные обычаи и устои.
К межнациональным хорошо, а межрелигиозным тоже не плохо, только проблем будет много в жизни, связаны они будут именно с религией.
Положительно. Я - русский, жена - украинка.
Mahmudbek Shomekey
это одна нация.
Менталитет разный. Им трудно будет жить вместе. Конечно за редким исключением. Мой жизненный опыт это только подтверждает.
Отрицательно...
Если двое русских, один из которых, скажем, язычник, а другой иисусовец, не вижу никаких препятствий.
Другое дело смешение крови.
Давно доказано, что смешанные браки ведут к вырождению.
Другое дело смешение крови.
Ленка Погибелева
Давно доказано что дети от смешанных браках более жизнеспособны. Мы же не про кровосмешение говорим (близкородственные браки)
?дл ?блмажинов
"Иисусовец" назваетсмя христианином))) а христиане деляться на католиков, православных , протестантов, лютеран и т.д))) Не, это я так)) не обижайтесь)) Вижу же, что просто слово забыли
Владислав Калашников
Воистину, сон разума рождает чудовищ.
Тимур Куттыбаев
А я-то все голову ломала.
Только сейчас вспомнила, что у тебя же только мама русская, а папа-то казах!
Отрицательно. И дело не только в религии - разный образ жизни, культурные традиции, традиции в семьях - вероятность успешного брака очень небольшая.
Я ко всевозможным бракам отношусь хорошо! Вот только к гомосексуальным - плохо)))
Очень негативно, потом бывает куча проблем именно на этой почве, хотя детишки получаются очень красивые и главное здоровые
с большой осторожностью
нормально и даже лучше
Отрицательно.. . Представителям различных рас и вероисповеданий надо работать над взаимопониманием и терпимостью друг к другу, но жениться только на своих. Так сохранится многоцветье культур и дети не будут переживать кризис расщеплённого сознания, продолжая и развивая программу предков.
Я никогда не делю людей по их национальности и религиозным убеждениям, потому считаю, что если люди любят друг друга и готовы жить вместе, это их право, все остальное -это предрассудки.
Нормально.
По своему опыту - дети классные получаются.
...ежели между людями ЛУБОВ, то усё остальное - фигня!...
Mevlut Hervenoks
Любовь проходит,а вот фигня и остается потом
Я в таком браке уже 47 лет. И как мне к нему относиться?
к межнациональным нормально, к межрелигиозным отрицательно
положительно. давно уже замечено, что межрасовые браки приносят более жизнеспособных детей. посмотрите на штаты. сколько там мулатов, метисов, мексиканос преуспевают. волне здоровы, умны, предприимчивы.
Спокойно. Не моё это дело.
Отрицательно-в такой паре возможен развод после 40 лет и даже раньше, и главное- все равно потянет каждого к своей вере, к корням, а дети будут не такие уж и здоровые, а обычные люди, с внешностью на любителя
Раньше еще были иллюзии, но сейчас хочется видеть в своих рядах единомышленников, своих, а не пришлых.. .
Есть люди, их немного, они живут, но проблем слишком много!
Впрочем у нас в стране у женщин выбор небольшой.. .

если им хорошо пускай себе живут, лишь бы принципы не разрушили брак
ВНУТРИРОССИЙСКИЕ межнац. и межрелигиозные браки - да пусть будут.
сколько веков вместе народы живут.
и вообще, у каждого человека своя голова на плечах - пусть сам и решает, что ему хорошо.
а оглядываться на кого-то - не благодарное дело.
сколько веков вместе народы живут.
мне по барабану я люблю своих девушек)
Павел Шлямов
Молодец,честно написал!
И БОЛЬШОЙ ГАРЕМ?..
Нормально, если оба адекватные, морально грамотные люди.
Я-нормально. Это сугубо личное дело двоих людей.
Приветствую
Бог сотворил белого, бог сотворил чёрного .
Дьявол сотворил метиса.
нормально.. . другой вопрос на сколько буде этот брак прочным и счастливым
Отрицательно. Если даже два человека без загибов в религию, как вы говорите, то культуру, привычки, традиции, семью, окружение, образ мыслей - никуда не денешь.
Хотя - смотря какие национальности и религии подразумеваются
Все зависит от семьи. Многие в порыве любви вообще не думают о возможных религиозных и культурных противоречиях. И только потом начинают плакать и обвинять своего партнера. А вообще если к делу подойти с умом, изучить культуру и религию своего избранника, оценить возможность своей адаптации, то в межнациональных браках ничего страшного нет. По любому все семьи разные, и даже выйдя замуж или женясь на своей нации, все равно нужно будет подстраиваться, идти на взаимные уступки.
Любой брак -это работа над отношениями.
если честно, то это очень сложно - на чужой территории с чужой религией.. . нужно быть фанатом своего супруга. а это реально редко бывает. другое дело, если человек уже жил в такой среде и хорошо себе представляет все эти особенности и шаг действительно осознанный, а не страсть и т. д. и т. п. . а ломать себя под кого-то - ужасный шаг, не оправдывающийся даже большой любовью.
Отрицательно. И на мой взгляд дело здесь, а это надо понять всем, не в вере политических пристрастиях, экономических разногласиях, нравственных моральных устоях.
Дело в одном, - как только нация начинает путем смешивания браков разбавлять свою кровь, -она перестает
существовать как нация. так как разрушается её уникальный генетический код, присущий ей одной.
Получая взамен не "свежую кровь"как нас пытаются убедить, а не предвиденный новый набор ДНК,
который может быть и губителен для данной нации. Может и нет, - но рисковать не стоит т. к. он еще в отличии
от твоей нации не прошел проверку временем.
В общем, -если тебе все по фигу, -делай как знаешь. Но это если тебе по фигу!
Пока не отношусь. .
Терпимо..
Отношусь отрицательно к любому смешению, будь то рассовое, религиозное или социальное. Пара должна быть под стать друг другу.
отрицательно ничего хорошего из этого не выходит
Отрицательно! Резко отрицательно! У меня друзья есть, одиночки полные. Один свои дни суицидом завершил. Браки внутри этноса совершать нужно. Тюрки, Семиты, Славяне, Финны. Очень понравился видео сюжет из Израиля. Пожилой раввин, подходил к еврейским пацанам, хлопал их по-плечу, спрашивал, еврейка ли у него девушка и настоятельно рекомендовал жениться только на еврейке. Это разумный человек. Самка оправдает любой свой юлуд. Трахаются они и с собаками, а меж национализм ни к чему хорошему не приведет. Несколько татарско-русских семей у меня на глазах развалилось.
Владимир Петушков
А у меня наоборот, друг женился на татарке дык любовь там у них просто чумовая, хотя живут уже более 10 лет, и подруга моей жены тоже татарка вышла за русского и тоже живут .. ну просто позавидовать можно
Торгын Коныспаева
а сколько за это время русско-русских семей развелось?или првославно-православных,даже венчаных?у меня родственники она русская,он азербайджанец.живут душа в душу.двух умниц красавиц дочек родили и воспитали.и чо?
Крайне отрицательно! Особенно что касаемо брака славян и кавказцев
к межнациональным бракам отношусь очень положительно. к межрелигиозным - нейтрально.
Лена Чечёткина
желаю тебе азера,что ты ему ноги мыла
тут свобода выбора. как запретишь?
исключительно отрицательно! Ибо разные системы ценностей, разная система оценок в социуме, вызванная иным психотипом, психодинамикой, мышлением, воспитанием, развитием итп., исключают или существенно понижают перспективу таких союзов. Я бы не рисковал. Ну в самом деле-возьмите аборигена африканского и подыщите ему невесту в москве!) ) какой бы абориген небыл богатый, такой союз будет обречён.. .
В качестве вектора для решения такого вопроса я бы взял возможность создания союзов внутри различных рас. Например европеец с европейцем. Такое возможно и хорошо расписано в знаменитой работе немецкого расового теоретика Ганса ФК Гюнтера "Выбор супружеской пары для счастья в браке и улучшения наледственноссти".
Когда говорим о межнациональных браках, то это очень тяжело. Разные традиции, чужой язык, другие ценности... ПРиходится все время бороться за то, чтобы сохранить свою культуру. Даже на кухне приходиться готовить разную еду, т. к. каждый привык к своей национальной кухне. Когда появляются дети, то еще сложней. С ними очень трудно установить хороший контакт и научить чему-то своему, т. к. они родились в другой стране и повторяют все, что делают жители этой страны. Одному из супругов ( тому, что перехал в другую страну) придется очень нелегко, придется бороться с депрессией и тоской по Родине. Надо очень любить свою половинку, чтоб решится на такое. А разная религия- не помеха. Каждый сохраняет свою веру. Но вот только в будущем придется решать вопрос о крещении детей. Какой веры будут дети? Это слодный вопрос в том случае, если оба супруга практикуют свою религию. Но если один из них просто крещен, а в церковь не ходит, не молится, не постится, то тут будет просто решить. Даже если речь идет о проживании на территории России, надо быть готовым к конфликтам на почве несхожести менталитетами. Если ваша любовь победит все эти разногласия, то ваши детки будут очень красивыми и умными) И к тому же ваши дети будут очень образованными, т. к. родятся в смешанной семье и впитают в себя две культуры)
Я толерантна - любви все расы покорны.