Общество
Как вы реагируете, если ваш коллега рассказывает о достижениях своих детей?
Гордо повествует об успехах мужа (жены) . Радуетесь с ним вместе? Злитесь? Не слушаете, уходите? Только честно. Или считаете, что хвастаться некрасиво?
Мне самой есть чем похвалиться, я раскажу, если спрашивавают, ровно на столько, на сколько это нужно знать коллеге.
- Хорошо, дочь сдала сессию с одной 4, остальные 5.
Всё, этого достаточно. Когда взахлёб, навязчиво вынуждают слушать длинные рассказы о незнакомых мне людях я скучаю, мне это быстро надоедает.
Андрей Полуэктов
безусловно, рассказать о себе любимой приятней, чем слушать о ком-то.))))
Нормально реагирую.
Достигли - и хорошо, люди реально молодцы.
никаких комплексов неполноценности, как у вас, у меня это не вызывает.
Андрей Полуэктов
А с какого такого перепугу вы мне уже комплексы навешали?
Вежливо выслушаю. Человеку хочется кому-то излить свою радость. Почему же я должна его приземлять.
Это же хорошо, пусть гордится своими родными
разумнее всего будет внешне порадоваться одобрить и даже высказать восхищение
ведь они именно чтобы услышать всё это и хвастаются
это нормальная жизненная ситуация- а так как на работе мы проводим большую часть жизни то по сути коллеги уже как родные... порой и радуешься и переживаешь за них и их родственников...
Так же как он, когда я повествую о подвигах своих.
Если это так почему бы не порадоваться вместе с коллегой, злятся только те, кому не чем хорошим делиться, вот таких мне искренне жаль.
Если он это делает не занудно-назойливо, то искренне радуюсь за него.
ну если это не каждый день, один раз я готова выслушать, ну а какие эмоции это у меня вызовит зависет от моего отношения к этому человеку
Радуюсь вместе с ним, если это искренне.