Общество

Является ли стервозность женщин по сути жестокостью?

Не всегда, есть разные стадии стервозности. . и стервозность может "проецироваться" на разные натуры.. .

Стервочки, будем искренны, заводят мужчин, поэтому частица черта в нас заключена подчас... Многие в себе это развивают, читают дурацкие книжки типа "Как стать стервой за день" и т. п. Обычно результат - комичный...)) )

Стервозность начинает превращаться в негатив для стервы самой и для ее окружения, когда она не может совладать с эгоизмом и готова на все, чтобы быть победительницей с ее точки зрения.... даже если знает что делает плохие вещи, типа мести, ненависти, травли. . и прочего дерьма. Такие стервы быстро съезжают с нормальных рельс, и их судьба уже предрешена. .
Это уже не стервозность, а падение в свой собственный Адок... Амок .. -а это процесс страстного падения) )

Так что есть стервочки и стервы... .

Совет мужчинам - ни в коем случае не считать автоматически понятие стерва - как отрицательное... ( несмотря на этимологию слова)... и не относиться к самодостаточным женщинам априори как к стервам... Корень зла не в стервозности, а в балансе ЭГО и любви. . На любовь ЭГО исты стки. . не способны. .
Aruzhan Abdugalieva
Лучший ответ
Aruzhan Abdugalieva I love to hate you!!! ))))

http://youtu.be/QES-eQ4lR5U
стервозность женщины ---это значит что какая то сволочь уже успела нагадить ей в душу, учителя были хорошие)))
Константин Пугин То есть Вы считаете, что "стервозность" не является врожденным свойством характера, а приобретенным?
Однажды лягушка гуляла по берегу большой и глубокой реки. К ней подошел скорпион. Он хотел переправиться на другой берег реки.
- Перевези меня через реку, – предложил он лягушке. – Давай, я сяду тебе на спину.
- Я еще не сошла с ума! – сказала лягушка. – Ты сядешь мне на спину, только я отплыву, как ты тут же меня ужалишь.
- Уважаемая лягушка, – ответил вежливо скорпион. – Если я тебя ужалю, ты утонешь, тогда утону и я, ведь я не умею плавать. А я совсем не хочу умирать.
Такие доводы показались лягушке очень разумными, поэтому она разрешила скорпиону сесть себе на спину.
Когда они были на середине реки, скорпион все же ужалил лягушку.
Умирая, она спросила:
- Зачем ты это сделал, ведь ты умрешь вместе о мной?
Скорпион ответил:
- Потому что я – скорпион.
Женщина это молот, которым дьявол размягчает и молотит весь мир)
Пожалуй, да!
простая аналогия расставляет всё по местам: банан это трава и ананас это трава. Является ли ананас бананом??
Константин Пугин А на вопрос ответить?
стервозность разная бывает, вообще женщина не должна быть такой, она должна быть мягкой и доброй, видимо жизнь делает такими, пока не довелось стервой побыть)
Дима Никитен
да.
есть особи которые долеко переваливают границу стервозности
И да, и нет, так как стервозность проявляется по разному. Если исходить из того, что стервозность - это проявление характера стервятника, то да, так как целью стервятника является уничтожение жертвы. А если стервозность - проявление ума или изобретательности или даже юмора - они же Женщины, то нет.
Lubov Sitkevich