Общество
Почему вы не носите с собой средства самообороны?
Одни говорят что бояться. мол еще хуже будет потом. , считая грабителей и насильников мастерами рукопашного боя. Другие на авось надеяться. Женщины предпочитают расслабиться и получить удовольствие. Я вот постоянно ношу с собой электрошокер. За пользовался им три раза. А сколько собак отгнал и не помню. Считаю что не было бы его у меня, давно бы в травматологии лежал.
Из всех средств самообороны выбрал самое дерьмовое)))
на тавось надеюсь..
я фаталист...
Из средств самообороны у меня только маникюр
Когда выхожу выгуливать свою чихуашку - беру электрошокер - гонять собак.) )
А вообще-то у меня в кармане всегда складной нож Cold Steel Spartan (вещь практически не уступающая боевому ножу) .
Отрезвляюще действует на этапе доставания.))))
Зачем же жить в постоянном страхе что тебя должны убить-искалечить ?
Вероятность правильно воспользоваться средствами самообороны в действительно нужный момент не лишком высока
Лучше не ходить, там где своры собак бегают
Но если район такой страшный и криминальный средства самообороны конечно оправданы
Тут еще надо не переборщить и подумать о последствиях их применения - вон Локтионовой 3 года дали
Собственно преступники средства самообороны используют для нападения чаще чем пострадавши для самообороны
Юрий Муквич
Лучше пять лет по зоне ходить, чем всю жизнь под себя.
Зачем собак обижаешь? Собаки на нормального человека никогда в жизни не кидаются. А так, электрошокер наверное хорошая штука. надо будет взять.. . Вопрос, его только на голый участок применять тела или через куртку прошибает? Если на голый, тогда на фиг это говно мне нужно! - Руками быстрее забью! А в тяжелом случае, отверткой добью.
Юрий Муквич
Не берите это дерьмо. Шокером надо проткнуть одежду и держать его пару секунд, кроме того надо знать места куда втыкать. А если ситуация серьёзная, а нападающих трое (обычно втроём нападают), то шансов у Вас будет ноль.
Александр Калужинов
я хороший человек но собаки этого не знают...хороший электрошокер пробивает кожаную куртку. через пуховик бьет.советую купить в инете шокер для ЧОПовцев 10000 В. стоит 2 тысчи
не знаю как то не приходилось
Тебе пора на танк пересаживаться. Время суровое.
Посмотри на меня - как мне их носить?
Kazakh Rap ..
меня собаки не трогают!
Если бы "рукопашного боя". Боюсь, что преступники и всякое быдло гораздо лучше вооружены, и опытны в этом плане. И если им угрожать какой-то фигней, тогда точно капец.
Александр Калужинов
А вот это ошибка многих. Нельзя угрожать , надо сразу применять
а я не люблю шокеры) как то нож привычней, да и в быту пригодится
Александр Калужинов
за нож тебе самому могут срок дать. за его ношение даже
Я стараюсь не провоцировать криминальные ситуации.
Расскажу случай из жизни. Как-то раз шла я по улице и стала очевидицей следующей картины: бежит собака породы боксёр, просто бежит, но тут какой-то мужчина подбирает с земли что-то наподобие палки и пытается ударить её, просто так! Собака, естественно, разозлилась, да и порода довольно серьёзная, ну и попыталась наброситься на него, но мужчина не растерялся. Он принялся отрывать доску от стоящей неподалёку скамейки, чтобы, видимо, окончательно вывести собаку из состояния равновесия.
Вот я и думаю, а ЗАЧЕМ он вообще к ней пристал? Ну бежала собака по своим собачьим делам, никого не трогала, а тут какой-то умник начинает замахиваться на неё сначала палкой, а затем и оторванной от скамейки доской.
А пишу всё это я потому, что зачастую люди САМИ ЖЕ и провоцируют подобные ситуации: пристают к собакам, которые их не трогают, ходят по улицам с планшетниками и прочим дорогостоящими вещицами, а потом искренне удивляются: «Ой, а почему же меня ограбили?»
Александр Калужинов
конечно в таких случаях обычно желают что б тебя изнсиловали или что б ты попалась стае собак. но я рад за тебя что у тебя такая спокойная и хорошая жизнь хочу что бы такой и буде всегда...
это называется ОЧКУН
Александр Калужинов
как изнасилуют напиши мне.
Средство самообороны это конечно хорошая штука, но просто в некоторых странах, средства самообороны запрещены обычным гражданам, а даже в странах, там где эти средства разрешены, в некоторых случаях у вас могут быть последствия
Неее, я никогда с собой не носила и не ношу. Я смелая и не боюсь каких нибудь там собак, подобрала камень и бросила. NO PROBLEM!
Жанат Нуртазина
Хотел бы я посмотреть, как Вы в ротвейлера или, упаси Вас бог, бросите камушек чёрного терьера)))