Общество

как объяснить ребенку что в мире нет порядочных людей? что это миф?

Вы ошибаетесь, порядочных людей в мире столько же, сколько и нехороших.
Андрей Соха
Лучший ответ
Ну, попробуйте на своем примере. Если уж у вашего ребенка и мама непорядочная, остальные для него будут еще хуже.
Катя Королёва
Эка как вы себя.. . самокритично, мадемуазель...
Зря вы так. .
Вы приглядитесь лучше. .
Дворник - который подметает двор, не пьянствует, не ворует.
У кого язык повернется, назвать его непорядочным...
Bibinur Turtaeva
Для начала объясните, что есть люди порядочные и есть непорядочные.
А потом он сам убедится каких больше или каких нет...
Наталья Ким
Зачем? Заранее хотите вырастить пессимиста и циника?
Когда я была беременна, мне казалось, что вокруг столько беременных, как никогда. Прямо на каждом шагу попадались. Я так удивлялась.
Пересмотрите свое отношение к людям. может быть жить приятнее станет.
Dr.deutsch
порядочные люди есть. А вот если сказать ему как вы хотите, то что он будет думать о вас? - и то что вы тоже не порядочная. и его отношения к людям вы можете испортить!
Мирлан Биялиев
зачем навязываете свое мнение.
он сам поймет.
и ни вкем случае не тыкайте фразой "я ж говорила! "
он вам сейчас поверит
и настроится на негатив со стороны всех абсолютно людей
и сам станет непорядочным
таким образом, вы прибавите на Земле одним гадом больше....
Сергей Власов
Это трудно. Сколько не объясняй, всё равно учить их будет жизнь--скажем, когда лучшая подруга уведет парня, вот тогда поймёт.
Наташа Юкиш
Не надо ничего объяснять! ! Подрастет- сам сделает свои выводы) Возможно, у него будет другое мнение по этому вопросу)
На порядочных людях все и держится. Объясните ему, что у всех людей, только свои намерения. Они не должны совпадать с его собственными намерениями. Порядочность в других искать не нужно, нужно самому порядочным быть. А излишнее доверие к людям вызывает желание наказать доверчивого. Нужна просто некоторая закрытость для одних, и открытость только для тех, кто нравится. На момент его становления. Спортзал - Обязательно! Контактные единоборства.
Альмир Амиров
Клоун ответил как и нужно отвечать на такой вопрос. +5
Виктор Чебан
На примере американцев.