Значит у неё всё по порядку. Сволочность - по порядку.:) )
А если серьёзно, то "порядочная" в моём понимании, значит степень превосходства именно в этом качестве. Очень близко по сравнению с понятием "поряяядочная стерва"....Да....
Общество
Есть такое выражение - "порядочная сволочь"... Объясните мне, как сволочь может быть порядочной?
Богат и могуч русский язык. Это выражение примерно того же порядка, что и глагол недоперепил или праздник сарый новый год.
В данном контексте слово ПОРЯДОЧНАЯ
в значении ИЗРЯДНАЯ, очень большая, значит.
Это просто сволочь со своми порядками: -)
У меня такая знакомая есть. Вроде вся такая порядочная, правильная. Но своооолочь.
Здесь имеется в виду-изрядная, большая
"Поймал окуня. Да не мелочь какая, -порядочная рыбина",- то есть здоровую. Большую.
Это первая в ряду, т. е. самая большая
Ещё в XIX веке слово "порядочный" широко употреблялось в смысле изрядный
Это сволочь достигшая в своей сволочной деятельности больших успехов.
А что такое СВОЛОЧЬ?...
Даже "Здравствуйте! " можно так сказать, что человек поймет, что он урод. И, наоборот! можно послать на ...
но так что человек растает! Пример: "Ты - дурак! Но я тебя очень люблю! "
те кто порядочные дела делает сволочно, или сволочь которая все делает по порядку))))))))))))))))
ну значит ого го не маленькая сволочь.
ну такой человек делает подлости порядочными делами, тоесть в принципе никаких граней морали и вежливости НЕ нарушая. . "из подтишка" другими словами..
это такая сволочь, у которой все по порядку.
Та, которая порядочно исполняет свои сволочные обязанности.
По народному - сволочь среди сволочей...
это не сильно большая но и не маленькая сволочь)))