Общество

Кто нибудь ответит за травмы и даже гибель из-за падения с крыш снега, сосулек?

При падении снега с крыши в Ханты-Мансийском автономном округе погиб двухлетний мальчик, семилетняя девочка доставлена в больницу.
За это должно отвечать ЖЭУ, обслуживающее данный дом. Таких случаев происходит по России масса, абсолютно нигде никто ни за что не отвечает, а только деньги наши за квартплату складывают в себе в карман.
У нас в Оренбурге в моем районе однажды упала сосулька на девушку, кто говорит что она инвалидом осталась, а кто говорит умерла. За нее никто не отвечал. В ответ на эти факты наше ЖЭУ обвязывает лентами вокруг дома так, что мы вынуждены идти по проезжей части. А дела абсолютно никому нет. Легче лентой все обвязать, ведь за кран "Стрелу", чтобы снять сосульки с крыши нужно платить. А зачем?? ? Пусть лучше сосульки на людей падают. Дешево и сердито.. .

P.S: Если бы у нас действительно бы несли ответственность за гибель людей под сосульками, тогда бы их бы не было бы на крышах, коммунальщики бы их снимали бы с крыш вовремя. И не было бы таких несчастных случаев.
СЮ
Светлана Юрьева
68 134
Лучший ответ
По идее за это отвечают коммунальные службы обслуживающие дом, с которого собственно и рухнула сосулька.
За состояние дорог (лёд слегка присыпанный песочком) - городские службы.

А ещё в бюджет любого города заложены деньги на уборку снега с улиц,
если снега полно и его раскидывают просто по обочинам слегка, то деньги расходуются неправильно (прямо скажем - воруются).
Ира Марушенко
Ира Марушенко
3 785
Снежный король