Общество

Как в мире решают вопрос удаления сосулек с крыш?

Вариант тупо сбить не прокатит. Они нарастают за короткое время, и всех людей на все крыши не хватит
греющий кабель по кромке ската крыши и в водосточной системе
Valentina Avdeeva
Лучший ответ
Анжелка =) На 220 или 380 вольт?
Особая констркуция крыш
Алла Бочарова
Роман Павлюк Но не такая как указал Творец 3 часа назад
Оракул (58669)
Германия:
По закону за тротуары отвечают владельцы домов или даже квартиросъемщики, если обязанность оговорена в договоре.
Тротуар должен быть свободным от снега и льда с 7 часов утра до 8 вечера в обычные дни, а в выходные - с 9 утра минимум полтора метра шириной. Если кто-то сломает ногу, поскользнувшись на обледенелом тротуаре, или ему на голову упадет сосулька, то расходы, связанные с травмой, будет оплачиваться за счет владельца дома Муниципальные службы никакой ответственности за это не несут, если сосульки не упали со здания ратуши или других городских ведомств.
Борются кто как - либо обогревом кромок и водостоков, если зима тёплая, либо сбивают. Всё как везде - у кого на что денег хватает.
Лазером со спутника сбивают, а ты не знал? это только у нас в колхозе лопатами ...
Ann Emelyanenko
Всё дело в конструкции крыш. В иех местах, где есть снег, давным давно человечество придумало так называемые "альпийские" кровли, то есть высокие остроконечные, снег на них не задерживается.. и только у нас продолжают строить "молдавский" вариант там, где сугробы по пояс зимой.. это со времён СССР.. Ну и наконец.. не так давно прошла волна капремонтов.. так в итоге.. "проекты" по которым переделывались кровли.. не выдерживают ни какой критики.. принцип прост.. дёшево, значит хорошо.. плюс ещё подрядчик.. при производстве работ схалтурит.. так вообще..))
шо, проститутки теперь на крыше работают.
Основная часть мира с сосульками, это Россия.
Могу пофантазировать, например: в доль края крыши устанавливать слабомощный нагревательный элемент, который будет включаться при образовании сосулек.
Nazgul Isabekova
Самый эффективный результат показали пятиэтажки без выступающих карнизов крыш над окнами последнего этажа. Все постройки с выступающими отливами и карнизами увешаны глыбами сосулек.
Люда Макарова
Жумаділ Оразалы На последних этажах таких пятиэтажек, без выступающих карнизов, или с выступающими, но с кровлей вровень им, 100 % намокание потолков и стен, с распостранением воды в панелях и дальнейшем разрушении конструкций.. причём со временем вода просачивается до первого этажа..
У нас крыши плоские.
Yermakhan Zhabayev
Разбивать их о головы прохожих)))
Abulhair Zhanaev
В бОльшей части стран сосулек тупо нет. Климат теплый
Asef Mamedov
Алла Бочарова Англия, Швеция, Швецария?