Общество

Сначала надо построить Голландию, а потом решать вопрос о марихуане. Согласны?

Да-да!. .
Вспоминается финал "Фауста" где он, умирающий старый идеалист, слышит удары топора и радуется, думая, что это в его стране строят дамбы и осушая море, облагораживаю бывшее морское дно. И там возведут сады.. построят города.. " - так думалось ему. . На самом деле это плотники стучали топорами, готовя ему, умирающему Фаусту, гроб!
Так вот. . Именно в Голландии-то и построены дамбы. У моря отвоёвано более 50% территории страны. Она поставляет в мир огромное количество зерна и продовольствия. У них выведена порода коров с ваннообразным выменем. А всё это, благодаря упорству, трудолюбию, сплочённости нации.
У нас же до сих пор стучат топорищами, " заготавливая гробы".. только гробы! .
Взляните на индустрию гробовщиков в России. Процветает, однако!..
Вера Богачева
Лучший ответ
Именно так, сначала люди дожны быть адекватны и цивилизованны, а уж потом поднимать вопрос вседозволенности...
Категорически не согласен. То что сейчас творится в Голландии - русскому смерть!
Vladimir Shkolnik
Владимир Манушкин а расскажите нам, что там творится. интересно же
Согласна. Про наш менталитет Ольга уже все сказала, лучше не скажешь. Единственное, что можно добавить: голландцы были свободными, еще когда царь Петр у них учился. В России же население не завоевало личной и гражданской свободы ни при нем, ни в последующие 300 лет. Поэтому оно скорей подсядет на марихуану, дающую выход в иллюзорный мир (саморазрушение - привычка всех рабов) , чем начнет строить Голландию.
Южное Солнце
Александра Гапанович именно это и происходит там.Иммигранты!коренные жители,их осталось считанное кол-во,уезжают пока крышу не снесло.У Европарламента, прорубившего окно в Европу для волны мигрантов, вначале еще были иллюзии, что приезжие поднимут экономику своими мозолистыми руками и станут цивилизованными законопослушными европейцами. Однако:)))))
Голландию построить слабО, с остальным проще.

Каждый год на территории Подмосковья вызревает более 120 тонн конопли. Сколько же её растёт в городских квартирах, точно не скажет никто. Конопля оккупировала 35 га Люберецкого района.

В области существует более 10 участков, где каждый год травка вырастает в рост человека. В Люберецком районе «дурь» прочно оккупировала 35 га, в Раменском — более 3 га, в Балашихинском — 0,6 га, немного меньше в Луховицком и Егорьевском районах. Практически все эти насаждения достались по наследству от дореволюционной России — в то время эта травка активно использовалась для производства канатов, масла, холстов. «Коноплю уже лет 150 никто не выращивает для производственных целей, — рассказывает Екатерина Косова, руководитель пресс-службы УБНОН Московской области. — А мы никак не можем от неё избавиться. Что уж только не делали! Выкашивали, сжигали, перерывали техникой, травили гербицидами. Каждый год растение вырастает вновь» .
Я пессимист.. . Не построим.. .
Нет Клаасов, у которых пепел стучит в сердце... .
Есть люмпены, готовые за бутылку орать "Хорста Весселя"
и бить до потери пульса всех, на кого укажут.. .
Нет мальчиков, своим пальцем затыкающих дыру
в дамбе - Есть поколение "Пепси" с одной извилиной
в голове.. .
И главное, зачем строить "Голландию" , вкалывать до седьмого пота, если
на каждом шагу полно марихуаны: На ТВ - марихуана, в речах политиков -
марихуана, родители молодых тоже носятся с марихуаной.. .
На фига та Голландия с её воздухом свободы, простором для творчества,
когда можно, как тот Мухамед из анекдота про бананы, сказать: "А зачем мне работать.. . Я и так, лежу и отдыхаю! "....
Михаил Касперович Мощно написано! В точку!!!!
Владимир Бабич (Шик) Все точно и верно
Построим, затем развалим. Снова построим. И опять развалим.
Пусть выращивают. Пусть самоуничтожаются...
Нуржан Рахимов
Очень трудолюбивый и ответственный народ. Половина протестанты. Нам
за ними не угнаться. Похоже марихуана не считается у них большой проблемой требующей срочного решения. Я была знакома с голландцами- у них совсем другой менталитет
Согласна, сначала нужны законы, а потом все остальное. Но дым свободы так похож на дым их отечеств:) Вся западная цивилизация, основана на приоритете прав и свобод личности-это не ново и когда мы свои прежние подходы, свою ментальность заменим другой ментальностью, другим подходами к жизни можно говорить о мировом содружестве цивилизованных государств. В глазах всего мира -----предстает тотально коррумпированной страной с исключительно сырьевой экономикой, очень плохой экологией, крайне низким уровнем безопасности, комфорта, бытовой культуры, обслуживания и т. д. ,эта же страна, -------обладает великодержавными амбициями, стремится играть особую роль в мире, дружит с очень сомнительными режимами и конфронтирует со странами, лидирующими в современном мире. Вывод один, догадываетесь:)
Оля Золо
У нас она уже построена - цыганский посёлок Луч . Там и с марихуаной вопрос решён уже давно ...
Многие из тех, кто там обитает ( россияне) не жалуются на страну. Много работают. учатся. рожают детей. О марихуане не помышляют -некогда! . Если мигранты из России будут так и дальше помогать строить Голландию, . то о марихуане никто не вспомнит.
Shepetova Anna
на 100%!!!
Солидарен! ?
Я уже всё решил
Andrey Durakov
Не согласен. Построить ничего нельзя. Голландия - это культура терпимости, а это можно только воспитать.
Согласен, но это утопия...
Сначала надо достич благосостояния голландских граждан у нас и вопрос с марихуаной постепенно отойдет на последний план. Нас 80 лет отучали работать, а у голландцев не было такого печального опыта.
Владимир Бабич (Шик) Именно об этом и идет речь