Общество

В Иркутске упавший с крыши снег разбил автомобиль. Суд скажет, кто будет выплачивать?

Инцидент произошел 13 марта около 15:00 во дворе дома №32 по улице Красноярской. Снежная глыба упала на автомобиль Honda Civic с крыши пятиэтажного дома. У иномарки серьезно помята крыша, капот, разбиты стекла, люди не пострадали. Об этом сообщает ИА «ИркСиб».
По словам владельцев раздавленного автомобиля, снег с крыши общежития не убирался длительное время. Они планируют подавать в суд.
Едуард Ли
Выплачивать не будет никто.
Андрей Калинин
Лучший ответ
если владелец сумеет доказать виновность управляшки.. то управляшка и ответит..
*fc_Anzhi Makhachkala*
Нет, суд поиском виновных не занимается.
Было такое вчера, пришло тепло в Сибирь, у нас +12... Вообще-то Управляшек обязали убрать снег с крыш до первого марта. Так что суд выиграть реально. Инцидент был вчера не единичным:
"В Иркутске на Чкалова упавшая с крыши снежная глыба разбила автомобиль
Опубликовано: 14 марта 2016 в 16:16

Сегодня, 14 марта, днем в Иркутске еще один автомобиль пострадал из-за сошедшей с крыши снежной лавины.
В Иркутске на Чкалова упавшая с крыши снежная глыба разбила автомобиль
В самом центре города, в районе сквера Кирова, на машину Mazda MPV, двигавшуюся по проезжей части, упала снежная глыба. Водитель в это время вез друга в больницу.
Daniel Livshits
Андрей Калинин Надо же...
А я ведь, помнится, собирался бежать в г. Иркутск, чтобы там навсегда остаться жить, когда возвращался в Родную Россию.
Метео служба
Василий Шапкин
да управляющая компания но судуэто такая зивота ему вообще до лампочке, они даже могут не понять какой вердикт вынисут, вынисут этой управляющей компании покрасить забор и всё , потом надо будет обжаловать сказать вы нету охинею вынесли в 3-ем чтении
Lusia *
Судья будет залупаться на счет наклейки "сход снега с крыши", была не была она там. )))
не гони )))))))))))))
Да.. Мы живём в таком государстве, где за снегом на крыше не всегда могут успеть уследить управляющие компании. Мы вот всем домом скидывались этой зимой и нанимали специальных рабочих для чистки снега на крыше http://8347.ru/services/snow К счастью, они со своей работой всегда справлялись на отлично.